Как поступить, если обвиняют в мошенничестве при отсутствии расписки о выплате процентов по долгу?

• г. Уфа

Я дала расписку что взяла в долг энную сумму, деньги проценты давала, но расписки в получении процентов у меня нет, я перестала давать проценты так как расписки в получении денег мне не давали, кредитор обратился в обэп, но там отказали в возбуждении дела, они написали чтто я мошенница, теперь они мне прислали письмо-требование о возврате долга и процентов, что мне теперь делать, в том что дадут мне расписку в получении денег у меня уверенности нет.

Ответы на вопрос (2):

Альбина, не хотите отдавать - не отдавайте. Пусть обращаются в суд.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Если расписка составленна корректно, с соблюдением требований ГК к договорам займа, то кредитор сможет с Вас взыскать сумму долга и проценты. Зря проценты "просто так" платили..