Проблемы с оформлением автомобиля - машина кредитная, забрали ПТС. Что делать и можно ли продолжать ездить?

• г. Волжск

Купил машину 15.02.2014 г по оригинальной ПТС от 10.11.2013 г он первый хозяин, зарегистрированная с номерами. Оформили договор купли-продажи на сумму 100 000 руб т.к. собственник попросил чтобы не платить налог с продажи, а я отдал 450 000 р. есть свидетель. Приехав в ГИБДД для оформления на себя, мне сообщили что ПТС не действительна т.к. хозяин получил дубликат ПТС от 12.02.2014 г, отказали в регистрации и конфисковали ПТС. У меня на руках договор купли-продажи и свидетельство о регистрации ТС (свидетельство о регистрации ТС оформлено по дубликату ПТС от 13.02.2014 г). Похоже машина кредитная. Что делать, можно ли взыскать дубликат ПТС с хозяина? И можно ли ездить на авто?

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь в суд пока свежи воспоминанья.