Неначисление субсидии за отопительный период 2012-2013 гг. - ситуация и вопросы по правовому акту Украины о сроках давности выплаты

• г. Изяслав

Ситуация такова:

За отопительный период 2012-2013 гг. мне не начислили субсидию. В соответствии требованиям законодательных актов, мне субсидия положена по Закону.. На протяжении 18 месяцев я обращаюсьс заявлениями о предоставлении субсидии в управление труда и социальной защиты населения УТСЗН (управление, которое начисляет и выплачивает субсидию), но на все мои заявления мне даются разные совсем ответы (вроде, был принят Закон, запрещающий начислять и выдавать субсидию, на каждое обращение пишут совсем разные Законы, хотя, прочитав их, не нахожу, где указано о запрете права на субсидию)

Обращалась 4 раза в Министерство соцзащиты, которое передавало мои жалобы в УТСЗН, и обязывало его начислить и выплатить субсидию, (а мне сообщалось, что субсидию начисляют, и не было никаких запретов)

В данный момент мне УТСЗН пишет, что нет возможности начислить субсидию, так как сроки давности её выплаты уже прошли.

Вопрос таков:

В каком правовом акте Украины указаны сроки давности по выплате субсидии.

Ответы на вопрос (1):

Сроки давности предусмотрены для обращения в суд с иском о защите нарушенного права, за прошлый период могут не считать, поскольку не было принято решение о назначении субсидии, и за прошлый период не предусмотрены начисления, т.к. речь о реализации права, а не обязанности.

Вам нужно было изначально отказ в назначении обжаловать в судебном порядке.