Кто должен оплатить ремонт - детали в ситуации с поврежденным телефоном от одного знакомого

• г. Екатеринбург

Я взял телефон у одного знакомого с книжного шкафа, т.к. он всегда берёт мои вещи без спроса в т.ч. и мой телефон, то я решил не спрашивать его разрешения! Не успел я даже одну кнопку нажать там, как он меня столкнул, в результате этого его телефон выпал с моих рук, экран сломался, он просит оплатить ремонт, иначе угрожает подать заявление в полицию! А у меня нет желания оплачивать ему, что мне может грозить за это? Могу ли я не платить ему? Ведь я его телефон не кидал на пол и не уронил бы, если бы не был толкнут!

Ответы на вопрос (1):

Можете не платить.