Собираюсь подать в районный суд исковое заявление о выселении бывшего зятя (аннулирование постоянной регистрации).

• г. Москва

Собираюсь подать в районный суд исковое заявление о выселении бывшего зятя (аннулирование постоянной регистрации).

Вопрос:

1. Кого заявлять ответчиком, его либо паспортный стол..

2. Можно ли послать заявление по почте (заказное, с уведомлением) или надо обязательно встретиться с судьей.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Увважаемый Георгий! Ответчиками должны быть и зять и паспортный стол: первого - выселить, второго - обязать снять с рег. учета по месту жительства. Исковое заявление можете направить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. Насторожила формулировка - "аннулирование постоянной регистрации". Регистрацию аннулировать нельзя. С уважением, Дмитрий Константинович.

Паспортный стол в ответчики указывать не надо. Почтой иск послать можно. Важный момент - кто является собственником квартиры.