Удерживаются ли алименты по наследственным ценным бумагам при их продаже?

• г. Москва

Помогите в получении ответа по следующему вопросу: " Удерживаются ли алименты по исполнительному листу с денежных средств полученных путем наследования ценных бумаг (акций) и дальнейшей их продажи"

Ответы на вопрос (1):

Марина!

Доходы, полученные от продажи акций не относятся к доходам, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей. Учтите при этом, что с доходов по акциям (дивидендов) алименты взыскиваются.

С уважением,