От микрозайма к угрозам лишения свободы - как разрешить должниковую ситуацию в срочном порядке

• г. Ейск

Взяла 5000 в микрозайме, погасила проценты 2% в день, часть основного долга.. осталось 4000. Снова погасила проценты 2%в день и снова 1000 в счет основного долга... Осталась должна 3000 плюс 2% в день. 29 декабря не смогла погасить долг, за что была оштрафована на 1000 руб. На данный момент мой долг составляет 10000!? угрожают лишеним свободы... Как поступить правильно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

За это свободы не лишают. Взыскание происходит только через суд.