Ущерб от утечки воды на теплотрассе - как составить претензию в ЖКХ и требование возместить ущерб

• г. Якутск

Рядом с моим участком на котором стоит теплица с металлическим каркасом, проходит теплотрасса ЖКХ. На теплотрассе произошла утечка воды и образовалась огромная наледь, которая подняла теплицу и сломала ее. Площадь наледи более 8 кв. метров и высота 1,5 метра. Как мне написать претензию в ЖКХ с требованием возместить ущерб. С уважением и благодарность Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Претензия пишется в свободной форме В ней указывается дата затопления,описывается повреждения от затопления и в конце требование по возмещению ущерба, который необходимо подсчитать