Ущерб от утечки воды на теплотрассе - как составить претензию в ЖКХ и требование возместить ущерб

• г. Якутск

Рядом с моим участком на котором стоит теплица с металлическим каркасом, проходит теплотрасса ЖКХ. На теплотрассе произошла утечка воды и образовалась огромная наледь, которая подняла теплицу и сломала ее. Площадь наледи более 8 кв. метров и высота 1,5 метра. Как мне написать претензию в ЖКХ с требованием возместить ущерб. С уважением и благодарность Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Претензия пишется в свободной форме В ней указывается дата затопления,описывается повреждения от затопления и в конце требование по возмещению ущерба, который необходимо подсчитать

Спросить
Пожаловаться

Теплотрасса проходит, через подвал магазина в жилой дом. Мы тоже подключены к этой теплотрассе. Порвало трубу транзитной теплотрассы. Кто должен производить ремонт этой теплотрассы.

По моему участку проходит теплотрасса к соседнему дому, мой дом не подключен к теплотрассе. Имею ли я право не пускать сотрудников жкх на тракторе доя замены теплотрассы.

На теплотрассе, которая условно принадлежит, мне произошла авария: утечка теплоносителя (воды). Чтобы ликвидировать ее нужно раскопать теплотрассу.

Должен ли я согласовывать земляные работы с администрацией?

Снег с моей крыши упал на теплицу соседа. От моего дома до границы участка 1,55 метра забора нет. участком я не пользуюсь и так получилось что что их теплица стоит примерно 0,5 метра на моем участке. Теперь соседи требуют с меня денег за ремонт теплицы. Как мне быть в этой ситуации.

Теплотрасса проходит через земельный участок частного собственника. Теплотрасса муниципальная, поставлена на кадастровый учет, передана в МУП в хоз. ведение. Собственник участка просит демонтировать или вынести теплотрассу с его участка. По словам собственника обременение на участок из-за наличия теплотрассы не наложено. Какие законные основания отказать ему в демонтаже или выносе теплотрассы.

Мой сын со своим другом разбил застекленную теплицу соседского дома. Теплица находиться рядом с детской площадкой. Могут ли хозяева этой теплицы потребовать возмещение ущерба? Обязаны ли мы выплачивать, если они потребуют? Спасибо!

По фасаду жилого дома на уровне второго этажа проходит теплотрасса (трубопровод) снабжающая теплом соседнее офисное здание. Дом постройки 1990 г., теплотрассу проложили в 1993 г. Собственники здания куда ведет теплотрасса проводят ремонты теплотрассы без согласования с собственниками квартир, при этом разрушают фасад дома, заливают фасад грязной водой. Как заставить собственников теплотрассы убрать её с фасада здания и проложить под землей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На участке наложено обременение на лэп, предыдущий собственник дал разрешение на строительство теплотрассы по его участку. Теплотрассе была зарегистрирована в реестре когда уже собственник сменился. На теплотрассу обременения нет, она проходит в зоне действия обременения ЛЭП, т. е. Прямо под ней и лишь небольшой участок вываливается из этой зоны. Владелец ЛЭП и теплотрассы один. Можно ли убрать теплотрассу с участка?

На каком расстоянии от межи можно ставить поликарбонатную теплицу. Теплица из профильных дуг, переносная. Могу ли я ее поставить по меже (вроде как и забор), т.к. участок у меня узкий и каждый метр земли на счету. Теплица из полностью прозрачного поликарбоната Сибирские теплицы) высотой 2 и длиной 6 метров. Спасибо за ответ.

Как приобрести право собственности на участок теплотрассы, проходящий от теплокамеры, к жилому дому через участки других лиц. Насколько мне известно эти лица только сейчас оформляют право собственности на свои участки. Подлежит ли государственной регистрации право собственности на теплотрассу. Должно ли быть установлено ограниченное пользование частью земельного участка по которому проходит теплотрасса собственникам этих участков. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение