Ответственность и доказательства - продажа автомобиля и последующее ДТП

• г. Москва

Если я продал машину по договору купли продажи и покупатель в этот же день совершил дтп, привлекут ли меня к ответственности? Докажу ли я что машина на тот момент была продана.

Ответы на вопрос (1):

если есть договор купли-продажи конечно вы сможете доказать что продали машину на момент дтп

Спросить
Пожаловаться

Если я продал машину по договору купли продажи и покупатель в этот же день совершил дтп, привлекут ли меня к ответственности? Докажу ли я что машина на тот момент была продана. Но в договоре не было указанно время сделки.

Скажите пожалуйста ЕСЛИ Я ПРОДАЛ МАШИНУ ПО ДОГОВОРУ КУПЛИ ПРОДАЖИ И ПОКУПАТЕЛЬ В ЭТОТ ЖЕ ДЕНЬ СОВЕРШИЛ ДТП, ПРИВЛЕКУТ ЛИ МЕНЯ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ? ДОКАЖУ ЛИ Я ЧТО МАШИНА НА ТОТ МОМЕНТ БЫЛА ПРОДАНА. НО В ДОГОВОРЕ НЕ БЫЛО УКАЗАННО ВРЕМЯ СДЕЛКИ может покупатель через час совершит нарушение и как быть?

Продали машину по договору купли - продажи, покупатель не поставил ее на учет и перепродал. Машина попала в ДТП. Договор купли - продажи утерен. Могут ли меня сделать ответчиком?

Продал машину по договору купли-продажи, вместе с номерами. Договор составили между собой в машине, без нотариуса и страховой компании. Но договор каким-то образом остался у покупателя. Покупатель не выходит на контакт. Что делать мне, если покупатель не будет ставить машину на учет? И как мне теперь снять ее с с учета? На момент продажи машина с учета мною не была снята?!

Машину на учет.

24.08.2015 продан автомобиль. Оформлен договор купли продажи. Деньги не получены. Был оформлен договор займа со с роком погашения 24.11.15 г. Машина с документами передана покупателю. По настоящее время долг возвращен в количестве 20% стоимости машины. 05.12 продавец предложил покупателю расторгнуть договор купли продажи. В письменной форме (претензия). Покупатель подписал лично данную притензию на добровольное расторжение договора купли продажи. Но машину не передел и даже не показал. Обещал предъявить машину через несколько (2-3) дней. И в этот же день обнаружили свою машину на сайте авито. Машину продает третье лицо. При встрече с этим лицом под видом покупателя выяснили что у него имеется договор купли-продажи от 05.10.2015 с лицом которому мы продали машину.

Вопрос. Действия лица которому мы продали машину согласно закона под подают или нет как мошенничество.

Через нотариуса продал машину по договору купли-продажи с выдачей доверенности покупателю для снятия машины с учёта сроком на три месяца. Т.к. машине требовался ремонт Копию доверенности мне не дали. В договоре написали что машина исправна, а право собственности на автомобиль возникает у покупателя с момента постановки автомобиля на учёт в ГИБДД. Машина стоит на учёте в Лен. области.

Вопрос: Если по истечению 3 х месяцев машина не будет снята с учёта, какие действия я должен предпринять, копии доверенности у меня нет?

Спасибо

Александр

Продажа автомобиля по договору купли-продажи с выдачей доверенности для снятия машины с учёта.

Продал машины 2 года назад, машину с учета не снял была оформлена купля продажа, купля продажа потерял машина стоит на мне приходят налоги, покупатель сказал что продал, что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я продала автомобиль договором купли продажи написанным от руки покупатели машину не зарегестрировали после машина попала вДДП несу ли я ответственность за машину.

Продал машину по договору купля - продажа. Покупатель не успев поставить машину на учет, попал в дтп. Оба водителя дтп были в нетрезвом состояние. В аварии виновен покупатель моей машины и своей вины не отрицает. Но по решению суда выплачивать моральный и материальный ущерб мне. Опираясь на то, что договор купли - продажи без заверия натариуса не действителен и я являюсь собственником машины. Правильно ли решение суда?

Продал машину. Заключили договор купли-продажи. Возможность снятия с учета оговорена в договоре. Покупатель не снимает машину с учета. Машина у покупателя. Что делать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение