Вопрос ответственности продавца в случае ДТП после продажи автомобиля без указания времени сделки

• г. Москва

Если я продал машину по договору купли продажи и покупатель в этот же день совершил дтп, привлекут ли меня к ответственности? Докажу ли я что машина на тот момент была продана. Но в договоре не было указанно время сделки.

Ответы на вопрос (1):

Если есть свидетели- докажите.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста ЕСЛИ Я ПРОДАЛ МАШИНУ ПО ДОГОВОРУ КУПЛИ ПРОДАЖИ И ПОКУПАТЕЛЬ В ЭТОТ ЖЕ ДЕНЬ СОВЕРШИЛ ДТП, ПРИВЛЕКУТ ЛИ МЕНЯ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ? ДОКАЖУ ЛИ Я ЧТО МАШИНА НА ТОТ МОМЕНТ БЫЛА ПРОДАНА. НО В ДОГОВОРЕ НЕ БЫЛО УКАЗАННО ВРЕМЯ СДЕЛКИ может покупатель через час совершит нарушение и как быть?

Если я продал машину по договору купли продажи и покупатель в этот же день совершил дтп, привлекут ли меня к ответственности? Докажу ли я что машина на тот момент была продана.

24.08.2015 продан автомобиль. Оформлен договор купли продажи. Деньги не получены. Был оформлен договор займа со с роком погашения 24.11.15 г. Машина с документами передана покупателю. По настоящее время долг возвращен в количестве 20% стоимости машины. 05.12 продавец предложил покупателю расторгнуть договор купли продажи. В письменной форме (претензия). Покупатель подписал лично данную притензию на добровольное расторжение договора купли продажи. Но машину не передел и даже не показал. Обещал предъявить машину через несколько (2-3) дней. И в этот же день обнаружили свою машину на сайте авито. Машину продает третье лицо. При встрече с этим лицом под видом покупателя выяснили что у него имеется договор купли-продажи от 05.10.2015 с лицом которому мы продали машину.

Вопрос. Действия лица которому мы продали машину согласно закона под подают или нет как мошенничество.

Здравсвтуйте.

Ситуация следующая, продал машину, оформили договор купли-продажи у нотариуса, Спустя пару часов покупатель звонит и говорит о дефектах машины (перед покупкой было всё оговорено, и машина осмтрена) и требует расторжение договора и угрожает судом, имеети ли он на это право? В договоре прописано что машина была осмотрена и претензий покупатель не имеет.

Продал машину по договору купли-продажи, вместе с номерами. Договор составили между собой в машине, без нотариуса и страховой компании. Но договор каким-то образом остался у покупателя. Покупатель не выходит на контакт. Что делать мне, если покупатель не будет ставить машину на учет? И как мне теперь снять ее с с учета? На момент продажи машина с учета мною не была снята?!

Машину на учет.

Продали машину по договору купли - продажи, покупатель не поставил ее на учет и перепродал. Машина попала в ДТП. Договор купли - продажи утерен. Могут ли меня сделать ответчиком?

Скажите есть ли срок действия договора купли продажи автотранспорта. По договору машина была продана в апреле 2016 г, в виду того что денежные средства были не уплачены, а договор был подписан мной в одном экземпляре, машина осталась у меня как у собственника. Может ли покупатель в этом случае без моего участия переоформить машину на себя имея на руках один экземпляр договора купли продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я продала после развода машину. Машина была оформлена на меня и никакого ареста на нее наложено небыло! Я как положенно сняла ее с учета и продала по договору купли-продажи! Сейчас бывший муж требует выплатить ему половину стоимости машины! Он в праве претендовать на это? А он сос своей стороны до развода продал машины без моего согласия! Могу ли я подать иск о расторжении сделки купли-продажи и потребовать от него также половину стоимости этих машин? Спасибо!

Продали машину, а покупатель не собирается оформлять машину на себя, при этом договорились договор купли продажи оформить на следующий день. Теперь не договора ни машины, что делать?

Я продала автомобиль по договору купли-продажи в простой письменной форме, машина с учета в ГИБДД была снята в день продажи. Расчет по договору тоже был произведен в тот же день. Через неделю после сделки позвонил покупатель и попросил оформить генеральную доверенность, якобы он попал в аварию, а оформить машину на себя не успел и как собственника вписали меня. Если у меня на руках договор купли-продажи кто для ГИБДД в данном случае будет собственником?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение