Купили квартиру, в последствии оказалось, что по поддельным документам. Возбудили 2 уголовных дела, но следствие бездействует.

• г. Владивосток

Купили квартиру, в последствии оказалось, что по поддельным документам. Возбудили 2 уголовных дела, но следствие бездействует.

Ответы на вопрос (1):

наберитесь терпения, следствие бывает не быстро , также можете написать жалобу в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Человек ездил на нерастоможенном авто по поддельным документам, при задержании его сотрудниками дпс, сказал что машину купил с поддельными документами и указал что он не знал.

Купил машину по договору купли продажи оформленного в росгострахе, машина оказалась в угоне, документы поддельные, могу ли я подать в суд на переоформителя, из-за того что они составили договор по поддельным документам?

Где можно сделать правовую экспертизу по возбужденным уголовным делам? Сколько это стоит? Желательно в Челябинской области.

Возбудили уголовные дела по статья 159 часть 4, считаю что это незаконно и хочу заказать правовую экспертизу на стадии предварительного следствия.

Помогите!

Поймали с поддельным водительским, выявилось что поддельные. Пока идет следствие. Ранее не привлекался что нужно чтоб попасть под амнистию?

Купил квартиру. В ней ни кто не прописан, сам живу за границей и читаю страшные новости про поддельные документы, про махинации, посоветуйте что сделать, что бы быть уверенным, что квартиру кто то не перепродаст 100 раз по поддельным документам.

В какой суд обратиться по факту продажи моей квартиры по поддельным документам? В гражданский, уголовный или другой? И что для этого нужно? Все настоящие документы на квартиру находятся у меня.

Купил авто оно оказалось двойник с поддельными документами. Забрали поставили на стоянку. Позже мне его вернули, но без доков и я ничего не подписывал и расписку не давал что оно у меня на хранении. Спустя 2 года завели уголовное дело по 327 ук. Я как свидетель. Авто стояло у меня, но его угнали. В полицию не обращался. У них по документам числится что у них на стоянке оно стоит. Какие последствия? По уголовному делу я как свидетель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня судили по поддельным документам, суд проигнорировал мое заявление (устное) что документы поддельные. Приговор вступил в силу, что мне делать.

Каковы быть дальнейшие действия суда, если ответчик суду представил доказательства, что иск подан по поддельным документам и с поддельными подписями. И каков порядок заведения уголовного дела за дачу суду ложных показаний.

С уважением, П.В.

Через агентство недвижимости нашли квартиру, оформили предварительный договор продажи, внесли продавцу 50000 аванса и 20000 агентству за риэлторские услуги. При оформлении квартиры в росреестре оказалось, что хозяин квартиры вступил в наследство на квартиру по поддельным документам и не является настоящим хозяином. Аванс он не отдает и агентство тоже. Квартиру так и не купили.. как быть в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение