Отказ в получении РВП из-за неуказанного административного правонарушения - возможны ли иные варианты наказания?

• г. Радужный

Подали документы для жены на РВП и оказалось, что мы не указали что было административное правонарушение в заявление и нам отказали. Но штраф оплатили за не указание цель визита. Я гражданин РФ, у меня работа и кредиты ипотека и т.д.как у обычного гражданина. Придется просто все кидать и вслед за женой. Не ужели в законе нет не чего смягчающие наказание или обязательно покидать страну?

Ответы на вопрос (1):

Почему же покидать? Депортации или запрета на въезд нет?

Значит, через год можно повторно подать документы на РВП.

А пока - покинуть Россию на три месяца, если срок временного пребывания не истек. Затем - оформить патент на работу.