Выдел доли в гражданском браке

• г. Барнаул

Могу ли я выделить в доме долю внукам, собственниками дома являемся я и жена по гражданскому браку?

Ответы на вопрос (2):

Можете, через договор дарения.

Спросить
Пожаловаться

Можете выделить из своей доли в том случае, если собственность у Вас долевая.

Спросить
Пожаловаться

Дом куплен на маткапитал, собственниками являюсь я и двое детей. Могу ли я из своей доли выделить долю дома и земли гражданскому мужу, который большую часть средств на покупку дома вложил он. У меня и у детей по 1/3 доли в доме и земли.

Я и мой 8-летний сын являемся собственниками жилого дома, по 1\2 доле каждому. Как сказали в опеке при продаже дома я должна выделить сыну долю в новом доме не менее чем была у него. Новый дом уже оформлен на мужа, отца ребенка, по договору дарения. Как поступить в такой ситуации? Выделять снова долю, дарение? Но в этом случае мы не сможем продать дом если соберемся переезжать.

Я покупаю дом под мат капитал, с мужем живем в гражданском браке, после покупке дома мы хотим расписаться. Могу ли я после свадьбы выделить долю в доме мужу.

Будучи в гражданском браке хотим купить дом используя деньги с детских счетов (доли от продажи квартиры) .половину суммы будем добавлять. Детям буду доли выделять. Могу ли сожителю тоже выделить долю? Брак заключать планирем чуть позже.

Здравствуйте!

При разводе жена собирается претендовать на раздел дома, собственниками которого являются муж и несовершеннолетние дети. При этом свою долю жена подарила мужу, но имеет прописку в доме. Возможно ли выселить жену из дома принудительно?

Мы с братом являемся собственниками 3\4 дома, доля отчуждалась через суд. В доме проживает жена умершего дяди которая является собственником 1\4 доли дома. Хотели поставить перегородку и продать дом, но нас туда не пускают, имеем ли мы право сломать замок и зайти поставить перегородку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственникоми дома, являемся мы с мужем, в доме прописаны мы и дочь с внуком, зять прописан в квартире своих родителей, хочу его выселить.

Дом был приобретён в гражданском браке. Оформлен на жену. Спустя некоторое время брак зарегистрировали. Сейчас жена подаёт на развод. Достанется ли доля в доме мужу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение