Каков статус доли в доме приобретенного в гражданском браке, оформленном на жену, при разводе?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Дом был приобретён в гражданском браке. Оформлен на жену. Спустя некоторое время брак зарегистрировали. Сейчас жена подаёт на развод. Достанется ли доля в доме мужу?

Ответы на вопрос (1):

нет не должна вам достаться доля..однако если докажете вложение своих собственных ден средств то можете претендовать на долю

Спросить
Пожаловаться

День добрый.

Семейная пара в браке 14 лет, сыну 14 лет. Всё время жили в доме у тещи. В браке приобретен участок под строительство дома, оформлен на жену. Построен дом, но не сдан в эксплуатацию, даже нет разрешения на строительство. Муж на много больше зарабатывает чем жена. Нелады в семье, муж уходит от жены и сейчас живет в новом доме. На развод пока не подают. Муж не пускает в дом жену. Что делать? С чего начать? Может с оформления дома? С развода?

СПАСИБО.

Муж с женой прожили в браке более 30 лет во время брака был приобретен дом потом жена в одностороннем порядке подает на развод и их разводят не поставя в известность мужа и затем они переезжают в другой дом, естественно дом оформляется на жену, муж узнал о разводе только после смерти жены. Можно ли подать на раздел имущества.

В браке был преобретен дом, оформлен 1/2 на жену и 1/2 на мужа, через некоторое время муж отписывает свою долю ребенку, а жена сразу подает на развод. Может ли муж подать на раздел имущества и отразится ли эта передача права собственности при назначении алиментов? Спасибо.

Брат жил в гражданском браке с 2000 года в доме гражданской жены. Есть общая дочь. Дом колхозный. Брат не был прописан в доме. Жена умирает. Как оформить дом в собственность мужа. (если это был гражданский брак. И дом колхозный)? в доме прописана общая дочь.

Брак расторгли, дом оформлен на жену, приобретен в браке. После расторжения брака еще 15 лет прожили гражданским браком, и бывший муж умер. Раздела имущества не было! Могут ли наследники просить видела супружеской доли бывшего мужа который умер?

У мужа оформлено в праве собственности квартира (до брака), земельный участок (до брака) и дом на этом участке (в браке, за счет средст жены). Как переоформить квартиру на жену? Чтобы не выделять долю в доме. И как оформить дом, чтобы жена не претендовала на него. На выходе хотелось бы, квартира на жене, земля с домом на муже. Подскажите пожалуйста?

Муж (официально брак не был зарегистрирован, но жили вместе) купил земельный участок. Во время строительства дома на этом участке брак зарегистрировали. Дом сдан в эксплуатацию (т.е. оформлены все документы) уже в браке. Имеет ли жена при разводе и разделе имущества какую-то долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец получил дом в дар до брака. Начал строительство нового дома тоже до брака. После строительства женился. Дом не оформлен. Сейчас хочет разводиться. Жена требует половину этого дома. Во время строительства жена нигде не работала. В старом доме были прописаны я отец и сестра. Как можно уменьшить долю жены при разводе?

У меня к Вам такой вопрос. В гражданском браке муж подарил жене квартиру, затем оформили официальный брак. Вопрос: После смерти жены, кому достаётся квартира, мужу или детям жены от первого брака? Спасибо.

Дом был подарен мужу родителями и не был оформлен (т.к. дарственную зарегистрировали в администрации села и сказали что оно не действует), позже оформили дом как застройщики муж и жена. Сейчас муж подает на развод, имею ли я право проживать (или долю) в этом доме т.к. другой недвижимости нет? В браке 32 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение