Задержка оценки машины страховой компанией после ДТП - это законно?

• г. Ростов-на-Дону

Дтп произошло 16 февраля, постадало 3 машины не считая машины виновника! Моя машина не на ходу! Обратился в страховую виновника 18.02.2014, сказали что оценить машину могут только 11.03.2014 в 14:00!Это законно?

Ответы на вопрос (1):

законно- не отказывают же в выплате

Спросить
Пожаловаться

Здроаствуйте, подскажите, произошло дтп, виновник другая машина, могу ли я обратиться оценить мою мошину и в свою страховую компанию и в компанию виновника дтп. А потом кто больше оценит там и получить выплату. Спаибо.

Вопрос такой, ДТП с участием 3 машин. Моя машина и вторая машина стояли по полосам на красный свет. В это время между нами влезает третья машина и сносит на моей машине всю левую часть, у второй машины, соответственно правую сторону. Вызвали ГБДД. За рулем машины, виновницы ДТП гражданин Узбекистана. Прав у него нет, документов на машину нет, страховки ОСАГО у этой машины нет, машина принадлежит гражданину России. Ущерб моей машине оценили в салоне в 85 тыс. Эти деньги получить маловероятно с виновника ДТП? Спасибо.

Произошло ДТП с участием трёх машин. Моя машина была первой. В постановлении признали виновным третью машину. В моей страховой компании сказали что идти надо в компанию виновника, т.к. прямое урегулирование не распространяется, если 3 машины. Это действительно так?

В результате ДДП оказалась без машины на время ремонта. Я проживаю в сельской местности а работаю в городе. Добираюсь на работу на машине, т.к. машина в ремонте арендую машину. Могу ли я потребовать компенсацию за аренду машину у виновника ДДП. В ДДП виновник не я.

Попал в ДТП. Пострадало четыре машины. Виновника определил инспектор ГИБДД. После обращения в страховую компанию мне было отказано в возмещении ущерба. Страховая компания ссылается на то,что пострадало более двух машин, и мы теперь должны самостоятельно обращаться в компанию виновника дтп и требовать возмещения ущерба с них. Законно это или нет? Моя машина застрахована по ОСАГО.

Произошло ДТП. Машина ездиет. Страховая выплатила сумму 80 000 с учетом износа. Была прведена независимая экспертиза, по ней стоимость ремонта машины 180 000. Обратились к виновнику за выплатой остальной суммы. Виновник сказал, что сумма ремонта равна рыночной стоимости машины, тем самым выплачивая эту сумму он забирает мою машину.

Должна ли я отдать машину? Что-делать если я не хочу отдавать, ведь машина ездиет и можно ее востановить?

Машина стояла на обочине дороги возле собственной дачи. Произошло ДТП: Неизвестный водитель ночью врезался в мою машину и сам с места ДТП скрылся, оставив свой а/м не месте ДТП. Вызвала ГАИ, составили протокол осмотра, машина-виновник была закрыта ключами, следов взлома замка зажигания не было. На утро мать владельца а/м-виновника ДТП заявила машину в угон. Завели уголовное дело, виновника угона (якобы) не нашли. Есть ли у меня шанс взыскать с владельца машины виновной в ДТП компенсацию по потере товарной стоимости моей машины (машине всего полгода)? И как мне действовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в ДТП. Машина ИЖ-ОДА - 2004 г.в. Страховая определила, что машина восстановлению не подлежит и Насчитала выплату 42000 рублей. За эти деньги адекватную машину приобрести невозможно. Т.е. виновник ДТП оставил меня без машины. Есть-ли шанс взыскать большую сумму с виновника ДТП или его страховой. Что для этого нужно сделать? Чеков на заменённые в машине детали нет.

Произошло дтп, виновник другая машина, могу ли я обратиться оценить мою мошину и в свою страховую компанию и в компанию виновника дтп. А потом кто больше оценит там и получить выплату. Спасибо

P.S. Понятно что оценят мало и что придется обращаться в независимую, но все можно ли в 2 страховые компании обратиться за оценкой.

6.08.16 г произошло ДТП из 3 машин. Виновник один (въехал в машину от удара еще пострадала впереди стоящая машина). В машине виновника пострадала женщина (перелом 2 х ребер) Больше пострадавших нет. Скажите сколько по времени продлиться расследование, т.к до сих пор нет решения на руках и нет возможности обращения в страховую компанию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение