Спор о правомерности удаления контейнеров ТБО, принадлежащих ООО, ТСЖ

• г. Барнаул

Существует договор между ТСЖ и ООО (последний собственник) на содержание и текущий ремонт МКД. Оплату ООО не производит. В связи с этим ТСЖ убрала с общедомовой площадки 2 контейнера для сбора ТБО от магазина который принадлежит ООО с формулировкой как не соответствии нормам СанПин. Между ООО и компанией которая вывозит мусор заключен отдельный договор. По расстоянию Санпина ООО проходит. Правомерно ли поступило ТСЖ убрав самовольно контейнеры принадлежащие ООО?

Ответы на вопрос (1):

Не правомерно. Пусть взыскивают долг по договору. А не занимаются самоуправством.