Отказ председателя в выдаче заключения о членстве в садоводстве задерживает процесс приватизации нашего земельного участка

• г. Иркутск

Мы приобрели земельный участок в некоммерческом садоводстве, хотим его приватизировать, отдали все документы председателю, чтобы она выдала заключение правления о том что мы являемся членами садоводства, председатель не выдает т.к. встал вопрос по оплате за свет который собираются проводить, сумма большая, ни один из садоводов не готов платить такую сумму, будет собрание в марте. Вопрос: имеет ли право председатель не дать нам заключение правления о том что мы являемся членами садоводства на приватизацию?

Ответы на вопрос (1):

Нет не имеет. Для приватизации необходима выписка за подписью председателя. Она дается независимо от оплаты вами взносов. Попробуйте поговорить с ней, поясните что до решения собрания о проведении света она не вправе на этом основании лишать Вас права на приватизацию. Отдайте письменной заявление о выдаче документов ей под роспись. Если не получится - приходите к нам.