вышел ли закон о сносе деревянных домом и предоставления жилья всем членам семьи, у нас двух комнатная в соц. найме?

• г. Сургут

Пожалуйсто вышел ли закон о сносе деревяных домом и предоставления жилья всем членам семьа, у нас двух камнатная в соц найме?

Ответы на вопрос (1):

Светлана! Решение о сносе ветхого жилья принимает орган местного самоуправления.

Спросить
Пожаловаться

Дом под снос, квартира 2-х комнатная, проживают три семьи, наниматель квартиры глава одной из трех семей, порядок предоставления жилья и его нормы. Читала, что другое благоустроенное жилье может быть предоставлено нанимателю и членам его семьи по договору социального найма в соответствии с положениями статей 85 - 88 ЖК РФ в следующих случаях:1) дом, в котором находится жилое помещение, подлежит сносу; Я так понимаю, другое жилье предоставляется нанимателю и членам его семьи, а куда деть две другие семьи? Они не являются членами семьи нанимателя. Администрация говорит, что нам положено жилье, состоящее из стольки же комнат, сколько у нас было.

У нас договор найма до улучшения жилья, не соц найм. В соц найме неоднократно отказывали, прокуратура настаивает на получении соцнайма мотивируя что при сносе выкинут на улицу.

Если квартира в соц. найме сгорела, был наниматель и 2 члена семьи, то для внеочередного предоставления жилья должны обратиться все наниматель и члены семьи в суд как соистцы?

Скажите пожалуйста при переселении из аварийного жилья (соц. найм), действует ли закон что на человека при предоставлении жилого помещения по договору соц. найма положено 18 кв.м.

Аварийное жилье, которое находится в соц. найме, в каком случае расселения даются кв.м. на каждого члена семьи по социальной норме предоставления.

Я недавно слышала, что вышел закон о соц найме, по поводу предоставления жилья детям-сиротам и там прописано, что сирота может написать заявление и получить жилье по фактическому месту проживания! Так ли это? за ранее спасибо!

Я недавно слышала, что вышел закон о соц найме, по поводу предоставления жилья детям-сиротам и там прописано что сирота может написать заявление и получить жилье по фактическому месту проживания! Если так ли это? на какой закон мне ссылаться? За ранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ув. Наталья Руслановна. Ответьте, пожалуйста, является ли предоставление специализированного соц. жилья по договору найма, основанием для снятия всей семьи (состав 8 чел.) со всех очередей на получение жилья, в т.ч.и з\у под ИЖС?

Я уч-к ВОВ в Афганистане, в семье шестеро несовершеннолетних детей.

Сейчас вышел новый закон о предоставлении жилья по найму, а суд 2 года назад присудил выдать жилье вне очереди. Могу ли я претендовать на жилье в собственность?

Скажите пожалуйста я слышала сейчас вышел закон, о предоставлении жилья многодетным семьям в течении срока отдвух до пяти лет, это так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение