Возможно ли выселение или выписка супруга из квартиры после развода в случае владения квартирой по долям 50/50 и подарке одной доли несовершеннолетнему ребенку?

• г. Орск

Идет бракоразводный процесс. Квартира была куплена долями 50/50. свою долю я подарил несовершеннолетнему сыну. Теперь супруга требует чтобы я выписался.

Вопрос. Имеет ли она право выселить или выписать меня после развода.

Ответы на вопрос (1):

Если вы не собственник квартиры - имеет право выписать

Спросить
Пожаловаться

Жена с мужем в разводе, совместно во время брака была куплена квартира, после развода каждый получил свою долю, муж подарил свою долю в квартире сыну и выписался из квартиры, сын еще несовершеннолетний,15 лет, мать опасается что бывший муж попросит у сына уговорит прописать его обратно, пропишет свою жену, как можно оформить долю на мать, сын несовершеннолетний, чтобы бывший муж никак не смог претендовать на долю в квартире?

РОдители подарили сыну деньги на квартиру. Квартиру приватизировали на сына, невестку и внука в равных долях. Сейчас идет бракоразводный процесс. Можно ли как то доказать, что невестка не имеет права на свою долю в этой квартире?

Прошу Вашей консультации по вопросу Моим мужем была приобретена квартира до брака совместно с его отцом в равных долях по 1/2. Во время брака были прописаны супруг с супругой и двое несовершеннолетних детей. Супруг во время брака подарил свою долю в квартире своему отцу. Сейчас идёт бракоразводный процесс. Может ли собственник жилья (дед детей) выселить из квартиры детей и бывшую жену своего сына?

У супруги 2 детей от предыдущего брака и у супруга 2 детей от предыдущего брака.

В текущем браке была приобретена квартира на имя супруги. Право собственности на супругу зарегистрировано по решению суда (т.к. застройщик не предоставил достаточно документов для регистрации, пришлось через суд). Финансирование было совместным: супруга продала принадлежавшую ей квартиру, у супруга были накопления.

Спустя три года супруга подарила квартиру супругу.

Спустя год супруг подарил квартиру супруге обратно. Брачного договора между супругами нет. В случае несчастного случая с супругой имеет ли супруг право на долю в этой квартире? В случае несчастного случая с обоими супругами имеют ли наследники супруга право на долю в этой квартире?

Бывший муж при разводе подарил свою долю квартиры несовершеннолетнему сыну, я ту квартиру продала и купила другую где сыну несовершеннолетнему принадлежит большая часть квартиры, бывший муж утверждает, что на долю которую он подарил сыну имеет право. Так ли это?

Квартира куплена с использованием материнского капитала, супруг подарил свою долю детям. Будет он иметь право проживания в квартире после развода и выписки из квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куплена и зарегистрирована квартира как 1/2 доля супруга и 1/2 доля супруги. Супруг дарит супруге свою долю. Будет ли при разводе супруга считаться единственным владельцем квартиры?

Квартира куплена в браке, оформлена на супругу. Имеет ли право супруга продать без моего согласия или выселить из нее в случае развода? Со мной проживает несовершеннолетняя дочь и совершеннолетний сын супруги от первого брака. Какие права имеют они?

У меня такой вопрос. В браке была приобретена квартира, равными долями она была зарегистрирована на всех членов семьи. Я, супруг и 3 несовершенно летних детей. При разводе супруг свою долю подарил детям документально. Имеет ли он право через какое то время отозвать свою дарственную на детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение