Возможно ли получить компенсацию за не выплаченные больничные листы 2013 года, если не работаешь у предпринимателя?

• г. Астрахань

Можно ли получить компесацию за вовремя не выплаченные больничные листы 2013 года, если уже не работаешь у данного предпринемателя?

Ответы на вопрос (1):

О какой компенсации речь? Было ли начисление по б/л.

Если больничные не оплачены вообще, то в судебном порядке можно взыскать. Если же просто несвоевременная выплата, то надо знать когда были оплачены листы. В любом случае, при задержке выплаты более чем на 15 дней - должна выплачиваться компенсация в размере 1/300 ставки рефинансирования за каждый день просрочки. В случае отказа в добровольной выплате - суд.

Всего доброго.