Как взыскать страховую сумму в случае повреждения груза без Коммерческого акта?

• г. Уфа

При перевозке груза транспортной компанией, застрахованный груз был разбит. Получатель отказался от груза. Коммерческий акт составлен не был. Претензия отклонена в связи с отсутствием Коммерческого акта. Возможно ли взыскать в данном случаи страховую сумму и что необходимо сделать?

Ответы на вопрос (2):

Только путём обращения в Арбитражный суд, и при наличии доказательств, что груз был повреждён именно во время транспортировки.

Если Вы докажете документально, что груз поврежден именно транспортной компанией - то возможно)

Надо видеть все документы по делу.

Обратитесь к юристу в реальном времени.