Сроки аренды земельных участков для строительства спортивного комплекса в селе - необходимость предварительного согласования мест размещения объектов

• г. Барнаул

Сроки аренды земельных участков для строительства с предварительным согласованием мест размещения объектов. Хотим строить спортивный комплекс в селе.

Ответы на вопрос (1):

В главном управлении имущественных отношений края спросите эти сроки.

Спросить
Пожаловаться

Может ли быть предоставлен земельный участок для индивидуального жилищного строительства в аренду в сельской местности с предварительным согласованием мест размещения объектов без публикации сообщения о приеме заявлений о предоставлении в аренду такого земельного участка?

Специалисты УЗГИА ссылаются на статью 30.1 ЗК РФ и говорят о необходимости публикации и последующем аукционе, если появятся еще заявления.

Но в статье 30.1 ЗК РФ не указано, что она распространяется на предоставление земельных участков с предварительным согласованием мест размещения объектов.

С уважением,

Максим.

4 года назад рядом с нашим многоквартирным домом был образован и передан в аренду на 49 лет под строительство магазина земельный участок площадью 100 кв.м. Торгов при этом не проводилось. Участок под строительство был предоставлен с предварительным согласованием места размещения объекта. Разрешенное использование участка - размещение магазина. Арендатор до сих пор строительства магазина не начал. А два года назад были изменены правила землепользования нашего города, которыми были установлены минимальные размеры отступов от границ земельных участков при размещениии на участке строений. Теперь построить полноценный магазин на этом участке уже невозможно. Арендатор теперь намерен изменить разрешенное использование арендованного под размещение (строительство) магазина и устроить на этом участке стоянку (парковку) автомобилей. Допускает ли действующее законодательство изменение разрешенного использования арендованного для целей строительства земельного участка в рамках ранее заключенного договора аренды.

Открыла шиномонтаж, отнесла документы в управу (договор аренды, ИП документы и копию паспорта) Какие нужны ещё документы для управы района?

Отнесла в Кабинет один, все документы впорядке. Из другого кабинета вечно приходит мужик, написал письмо типо ему не предоставили ни чего и требует документы:

Действующее разрешение на размещение нестнционарного торгового объекта для реализации печатной продукции в месте, установленной схемой размещения нестанционарных торгововых объектов;

Действующий договор на размещение нестационарного торговго объекта и свидетельство о размещении;

Действующий договор на размещение объекта, не являющегося объектом капитального строительства;

Действующий договор аренды земельного участка размещения объекта, не являющимся объёмом капитального строительства;

Действующий договор безвозмездного срочного пользования для размещения объекта, не явяющиегося объектом капитального строительства;

Свидетельство о праве постоянного (бессрочного) пользования земельным участком для размещения некапитального обьекта;

Действующее уведомление о включении сезонного кафе при стационарном предприятии общественного питания в схему размещения сезонных (летних) кафе при стационарных предприятий общественного питания (о внесении изменений в смеху размещений сезонных (летних) кафе при стационарных предприятий общественного питания);

Распоряжение префекта САО г. Москвы о предоставлении земельного участка под строительство указанного объекта; акт приемки в эксплуатацию законченного строительства объекта, утверждённый распоряжением префекта САО г. Москвы и иные документы связанные со строительством объекта по указанному адресу.

Не понимаю, относится ли это к шиномонтаже! Что ещё нужно донести ему из документов?

Ситуация: Работаю в спортивном комплексе, допустим Футбольный спортивный комплекс, он находится в муниципальной собственности, собственник (город) хочет провести реорганизацию всех спортивных объектов города, наш Футбольный спортивный комплекс переименововается в просто Спортивный комплекс, остальные спортивные объекты ликвидируются как предприятия и вливаются в наш комплекс, предполагается, что наш коллектив будет обслуживать все эти объекты причем на тех же финансовых условиях. Вопрос насколько это все законно и какие действия может предпринять сотрудник, нежелающий продолжать трудовую деятельность в новом учреждении (кроме увольнения по собственному желанию)? Спасибо.

Владею зем. уч. с видом разрешенного использования - Земельные участки, предназначенные для размещения объектов рекреационного и лечебно-оздоровительного назначения.

Покупался для организации базы отдыха с организацией услуг по виндсерфингу. Сейчас планируется постройка каркасного дома для круглогодичного нахождения на участке пары человек, выполняющих функцию по охране и строительству. Открыла ПЗЗ, чтобы понять какой вид объекта кап. стр. я могу использовать при строительстве, а там следующее.

Основной вид разрешённого использования земельного участка - Земельные участки, предназначенные для размещения объектов рекреационного и лечебно-оздоровительного назначения

Состав вида разрешённого использования земельного участка - Земельные участки домов отдыха, пансионатов, кемпингов, туристических баз, стационарных и палаточных туристско-оздоровительных лагерей, земельные участки для виндсерфинг станций, вейкборд станций

Основные виды разрешённого использования объектов капитального строительства - Кемпинги, палаточные туристско-оздоровительные лагеря (и ВСЁ!)

Вспомогательные виды разрешённого использования земельных участков - Размещение беседок, отдельно стоящих навесов и веранд; размещение отдельно стоящих бань и саун, в т.ч. с пристроенными бассейнами; размещение резервуаров для хранения воды, размещение летних кухонь, сараев для хранения инвентаря; размещение садов, палисадников; размещение наземных открытых автостоянок при зданиях в пределах земельных участков, отведенных под данное здание, гаражей; размещение площадок для занятий физкультурой и спортом, подвижных игр, летние театры и кинотеатры

Вспомогательные виды разрешённого использования объектов капитального строительства - Хозяйственные постройки, гаражи, отдельно стоящие беседки и навесы, отдельно стоящие бассейны, бани и сауны, душевые, надворные туалеты (при условии устройства септика с фильтрующим колодцем), летние кухни, строения для летних театров и кинотеатров, стояночные места для автомобилей; пневмотир; стационарные уличные печи, барбекю, мангалы, коптильни; мини-кафе, водные и буксируемые аттракционы; фонтаны; легкосъемные гостевые домики, скважин для забора воды, индивидуальных колодцев

Ниже этого еще указано:

Для зоны Р-2 установлены следующие предельные размеры земельных участков и предельные параметры разрешённого строительства, реконструкции объектов капитального строительства в соответствии с ч.3 ст. 36 Градостроительного кодекса Российской Федерации: максимальная высота здания: 10 метров; максимальная высота ограждения между земельными участками, а также между земельными участками и территориями общего пользования: 1,8 метров; минимальный процент озеленения – 25 процентов (для всех видов объектов капитального строительства без учёта территории, отводимой под плоскостные спортивные сооружения и зеркало воды бассейнов);

Прочие параметры разрешённого строительства и реконструкции объектов капитального строительства определяются на основе требований технических регламентов, региональных и местных нормативов градостроительного проектирования.

Знакомый, имеющий отношения к градостроительным регламентам, сказал, что в ПЗЗ нарушение в части Основные виды разрешённого использования объектов капитального строительства.

В общем не могу понять, что я могу строить, что нет.

Организация владеет земельным участком на праве долгосрочной аренды, 49 лет. ВРИ: для размещения производственных объектов. Нужно ли в данном случае получать разрешение на строительство нового производственного объекта?

, что решение исполнительного органа субъекта федерации о переводе лесных земель 2 группы в нелесные при предоставлении земельного участка под строительство, является предварительным согласованием места размещения объекта и является основанием для заключения договора аренды на данный земельный участок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Строился Жилищный комплекс из трех домов на семи земельных участках. У шести земельных участков вид пользования - строительство многоквартирного дома, у одного участка вид пользования-автостоянки наземного типа. Все 7 участков были прописаны в разрешении на строительство. После завершения строительства, участок с видом пользования-автостоянки наземного типа, после завершения договора аренды, отошел городу. На данном участке по проекту находятся парковочные места для автомобилей жителей жилого комплекса. После окончания аренды, это территория отошла городу. Можно ли через суд жителям дома заявить права на данный участок?

Постановлением главы местного органа самоуправления на основании нашей заявки нам предоставлен в аренду земельный участок, при этом было проведено предварительное согласование мест размещения объектов. Теперь нас обязывают оплатить право на заключение договора аренды данного земельного участка, правомерно ли это.

Порядок предоставления земельных участков категории сельскохозяйственного назначения под размещение обьектов нефтедобывающей отрасли. Строительство скважины и пункта сбора нефти.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение