Как защитить свои права и взыскать моральный вред после оскорбления начальником в организации?

• г. Омск

Работаю в организации около 1 года по договору оказания услуг, недавно сменился начальник и у меня с ним не заладились отношения! Недавно очень сильно нагрубил мне по телефону, после чего у меня болела голова 5 дней, я обратился в больницу и у меня оказалось очень высокое давление, могу ли я защитить свои права и взыскать с него моральный вред, если да то как мне нужно расчетать сумму морального вреда, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Не думаю, что сможете доказать связь между головной болью и разговором с руководством.

Спросить
Пожаловаться

По коллективному договору, организация выплатила моральный вред в сумме 10 тыс. руб., в этом договоре написано, сколько процентов утраты проф. Трудоспособности, вот из этого выходит сумма морального вреда. Скажите пожалуйста, могу я еще раз подать на возмещение морального вреда? После выплаты 10 тыс., прошло год., с этой суммой я не согласна, а раньше я не знала, что могу свою сумму требовать. Травма была производственная. Можно ли повторно подать на моральный вред.

Работник нашей организации является виновником ДТП с пострадавшими. Пострадавший обратился в суд и просит взыскать с нашей организации о компенсацию морального вреда. Имеет ли право потерпевший взыскать с нас моральный вред или все таки должен был обратиться на причинителя вреда - водителя? Спасибо.

Человек не платит за товар почти полгода, все накладные имеются. Из за его долгов я потерял хорошие отношения с поставщиками. Могу ли я взыскать с него сумму долга + госпошлину в суд + за моральный вред? На какую примерно сумму морального вреда могу рассчитывать? Спасибо.

При вреде здоровью средней тяжести правомерна ли сумма морального вреда в размере 25000, есть осаго потерпевший в ск уже обратился, теперь хочет еще моральный вред, я предлогаю 10000 он говорит что мало что делать, у него ушиб шейных позвонков.

Договор страхования был заключён на 1 год. В этот период был нанесён вред здоровью. По договору возмещению подлежит компенсация морального вреда. Но судебное решение о компенсации морального вреда вынесено через 3 года. Признает ли страховая этот случай страховым? Если суд вынес решение о моральном вреде после истечения срока действия договора.

Я расторгнут договор об оказании образовательных услуг (изучение английского языка). В договоре сказано, что мне будет возвращена вся сумма, которую я оплатил за обучение в течение 14 дней. После расторжения договора прошло больше 3 месяцев, деньги мне так и не вернули, ни каких внятных объяснений они мне по этому поводу дать не могут. Могу ли я с них потребовать возместить мне моральный вред (наподобие возмещения морального вреда при невыплате зарплаты), т.к. эти деньги я хотел потратить на теже самые образовательные услуги, но в другом заведении, а из-за их него невозврата денег у меня нет такой возможности.

И если все-таки возможно возместить мне моральный ущерб, то на какую сумму можно будет рассчитывать (мне должны вернуть 80 608 руб).

Могу ли я подать иск о возмещении морального вреда при разводе, если моральный вред заключался в оскорблении меня как личности, а так же моей семьи? Как правильно определить сумму моральной компенсации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должна ли возмещать моральный вред при ДТП организация, владелец авто, при причинении вреда здоровью потерпевшему, работником предприятия в результате ДТП. Работником организации совершено ДТП и потерпевшей причинён средний вред здоровью. Потерпевшая сторона подала иск в суд на организацию о возмещении морального вреда причинённому здоровью в результате дтп. Должна ли организация возмещать моральный вред потерпевшей.

Подаю иск о заливе квартиры, омимо материального вреда взыскиваю сумму за моральный вред, как рассчитывается сумма морального вреда для оплаты.

Могу ли я подать иск за компенсацию морального вреда, если после не правомерных действий районного судьи у меня повысилось давление до 220/150 и я находилась 20 дней на лечении. Повышение давления это вред здоровью какой степени тяжести?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение