Землю над гаражом могут использовать под другие цели.

• г. Тольятти

Где-то прочел, что подземные гаражи оплачивают земельный налог только в период строительства, а после сдачи объекта-освобождаются от налога. Землю над гаражом могут использовать под другие цели. Так ли это и где об этом сказано?

Моя дочь получила по завещанию гараж. В наследство не вступили пока. Земля под гаражом зарегистрирована. ЕГРН только на землю, земля по регистрации выделена под строительство гаража. ЕГРН на гараж нет. Нотариус хочет землю отдать одному из наследников а в гараже-отказать моей дочери. Как доказать что земля и гараж - это едино?

Если можно, подскажите, как мне правильно поступить. Я являюсь инвалидом 3 группы с детства. ПО закону освобождены категории с детства от земельного налога. Но в моем гаражном кооперативе требуют с меня заплатить за землю налог. Говорят, что я освобожден от налога за землю только под моим гаражом 6 кв.м. И только. За остальную землю, которая взята в аренду гаражным кооперативом, с меня требуют заплатить. А я в законе читал и там не нашел ничего. Там сказано, что инвалиды с детства освобождены от налога на землю. Как мне объяснить ситуацию председателю гаража? Спасибо!

Я пенсионер по возрасту имею в собственности гараж освобождена от уплаты налога на имущество (льгота), а налог на землю под гаражом плачу. Правильно ли это? Льгота на землю под гаражом не предоставляется?

Гараж в собственности и земля под ним. Налог платится на землю? В коперативе мне сказали, что под гаражем не платить, а за землю остальную платить налог надо, так как земля муниципальная. Правильно ли это?

Гараж построен в 1979, есть разрешение на строительство гаража. В 2004 оформляли в собственность и только гараж (сказали что землю не надо, т.к. земля и так дана под строительство гаража). Надо ли сейчас оформлять отдельно землю под гаражом в собственность?

Построили гараж во дворе частного домовладения. Впоследствии стали использовать его под СТО. Оформили кучу всевозможных документов. Сейчас вопрос застрял в Архитектуре. Как определить земельный налог на землю под гаражом? Предлагают оплачивать все 10 соток домовладения. И вообще, какие нужны документы, чтобы узаконить этот гараж в качестве объекта предпринимательства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2009 г. купила участок земли-10 соток, под строительство фотоателье, кадастровая стоимость земли составила 130 тыс руб, с 2010 г оплачиваю земельный налог. Сумма налога берется почему то с 1 млн 800 тыс руб. как мне объяснили земля подорожала в 10 раз, при этом сумма налога выходит 27 тыс 648 руб. Правильно ли это? Благодарю за ответ!

Кто должен платить налог на землю в гск? Гараж в собственности. Я так понимаю, что в собственности только строение, а земля под ним оформляется отдельно. Так ли это? Кто должен платить? Собственник гаража или председатель гск? Какова сумма налога в Нижегородской области? Спасибо.

Как рассчитывается по закону налог на земли общего пользования в гаражном кооперативе, если гараж и земля под гаражом находятся в собствености.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение