Оплата налога на землю в ГСК - обязанности собственника гаража и председателя ГСК в Нижегородской области

• г. Арзамас

Кто должен платить налог на землю в гск? Гараж в собственности. Я так понимаю, что в собственности только строение, а земля под ним оформляется отдельно. Так ли это? Кто должен платить? Собственник гаража или председатель гск? Какова сумма налога в Нижегородской области? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сумма налога зависит от размера земли.

Если земля в общей собственности ГСК, то по вопросам платежей уточняйте у председателя.

Земля вполне себе может быть на балансе муниципалитета.

Спросить
Пожаловаться

Прошу разъяснить, нужно ли платить налог, при продаже гаража и земли под ним, и как платится налог отдельно за землю и отдельно за гараж или за все вместе сразу. Во владении 1 год. Гараж, и земля под ним, достались от отца по договору дарения. Планируемая сумма продажи гаража 240000 и земли под ним за 100000 (земля и гараж в собственности, имеются кадастровые номера), находится в ГСК, Брянская область?

Прошу разъяснить, нужно ли платить налог, и с какой суммы платится, при продаже гаража и земли под ним, во владении 1 год. Гараж, и земля под ним, достались от отца по договору дарения. Планируемая сумма продажи гаража и земли под ним за 230 тысяч (земля и гараж в собственности, имеются кадастровые номера), находится в ГСК, московская область?

Пенсионер. Гараж в собственности и земля под ним. Нужно налог платить, если нет, какие документы и куда подать. Также нужно платить налог на муниципальную землю вокруг гаража. Гараж в ГСК.

Земля под ГСК в бессрочном пользовании. В собственность ГСК землю не переоформил. Часть членов ГСК оформили в собственность гараж по справке председателя и землю по договору купли продажи с КУМИ. Почему ГСК обязывают платить налог на землю с оставшейся невыкупленной земли ГСК.

Являюсь владельцем гаража в ГСК. Строение и земля под гаражом в собственности, т.е. имею на строение и на землю под гаражом свид. О собственности. Плачу налоги по этим параметрам. Но председатель ГСК требует дополнительно оплату налогов за земли общего пользования, при том одинаковую сумму от всех 600 р. В итоге кто являются собственником земли под гаражом платать около 1200 р., а кто не приватизировал землю под гаражом платять всего 600 р. Прав ли своими действиями председатель?

Мама купила гараж в кооперативе в 1999 году, было выдано 2 свидетельства, одно на землю, другое на гараж. В 2011 году гараж продали, причем в купле продаже речь идет только о гараже, не о Земле под ним. В данный момент земля до сих пор оформлена на маме и налоги на неё идут, гараж оформлен на другого человека. Хозяин гаража утверждает что земля автоматический с покупкой гаража принадлежит ему. Тогда почему землю не переоформели на этого мужика. Кому всё же должна принадлежать земля? Как быть в данной ситуации? Можно ли вернуть гараж или попросить убрать гараж с нашей земли?

Являюсь ветераном боевых действий. Имею в собственности гараж в ГСК в г. Подольск МО, земля под гаражом не в собственности. ГСК, в свою очередь, является арендатором земли. В ежегодном взносе за гараж есть доля налога на землю. Вопрос, должен ли я платить сумму земельного налога?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста. Мы планируем купить гараж плюс участок земли под ним. земля там в собственности. Нам необходимо оформлять основные договора купли продажи для сделки отдельно на землю и отдельно на гараж или это все оформляется одним договором.

День добрый пришло письмо с извещением о задолжности за налог гаража, первый раз слышу с 2007 года никто ничего не говорил! Кто должен платить налог за гараж ГСК собственник гаража или собственник земли на которой находится ГСК плачу ежемесячно за гараж, а тут ещё какой-то земельный налог прислали!

Я предсидатель ГСК. земля у нас в аренде у земельного комитета. Есть построенные гаражы. Гараж и земля под ним не приватизированы. Можем мы в судебном порядке отсудить что бы владелец освободил гараж или землю если он не платит членские взносы и не является членом ГСК. аренду земли под его гаражом оплачивают другие члены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение