Оплата налога на землю в ГСК - обязанности собственника гаража и председателя ГСК в Нижегородской области

• г. Арзамас

Кто должен платить налог на землю в гск? Гараж в собственности. Я так понимаю, что в собственности только строение, а земля под ним оформляется отдельно. Так ли это? Кто должен платить? Собственник гаража или председатель гск? Какова сумма налога в Нижегородской области? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сумма налога зависит от размера земли.

Если земля в общей собственности ГСК, то по вопросам платежей уточняйте у председателя.

Земля вполне себе может быть на балансе муниципалитета.