Планирую оформить квартиру на свою дочь после погашения ипотеки - необходим брачный договор без притязаний со стороны мужа

• г. Омск

Мы в браке, у меня дочь, моя,ну удочеренная мужем, он гражданин Украины, я россиянка, покупаем квартиру в ипотеку, которую оформляем на меня, после погашения ипотеки, хочу оформить на дочь свою (дарение сделать), нужен брчный договор-в котором муж не претендует на квартиру и не против на оформление на мою дочь.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В чем проблема обращайтесь к нотариусу или любому юристу составляйте брачный договор и прописывайте интересующие Вас моменты.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Мне одобрили ипотеку, которую нужно оформить до 07.03.2018, я сейчас не в браке!01.18 я заключаю брак. Возможно ли оформление данной одобренной ипотеки после заключения брака?

А если брак заключить после оформления ипотеки сможем ли мы с мужем встать как молодая семья в счёт погашения данной ипотеки?

При покупке квартиры у которой 2 собственника:1 из 2 несовершеннолетний как будет оформляться квартира?

При покупке квартиры есть обременение Сбербанка и у меня одобрена ипотека Сбербанка легко ли его снять?

Собираемся брать ипотеку. Первый взнос с продажа моей квартиры купленной до брака, остаток заплатим материнским капиталом+мои личные накопления. Можно ли перед оформлением ипотеки заключить брачный договор что квартир только моя собственность? Хотя ипотеку будем оформлять на мужа, а я созаемщик? Мы же можем в банке прописать доли с мужем к квартире, например 50 на 50, и это будет действовать пока не будет погашена ипотека, а после снятия обременения с квартиры до договору она станем лично моей? Ипотеку закроем в печении полугода? Но особого доверия нет к мужу, если не заключать брачный договор, после выплаты ипотеке он может и не отказаться от доли.

Преобрела квартиру в ипотеку с участием материнского капитала. Ипотека погашена. Согласно обязательств, после погашения ипотеки, должна предоставить доли всем челенам семьи (муж, двое детей). С мужем разводимся. На свою долю он не претендует. Обязана ли я после оформления развода предоставить долю в квартире уже бывшему мужу?

В браке куплена квартира в ипотеку, но составлен брачный договор, согласно которому квартира только моя и ипотека оформлена только на меня, сейчас оформляю маткапитал и возник вопрос-если погасить часть ипотеки маткапиталом, обязана ли я выделить долю мужу, если есть брачный договор и по ипотеке я единственный заемщик?

Ипотека. Бывший муж заемщик. Я созаемщик. С использованием материнского капитала. Разведены. Муж хочет выйти из ипотеки. Я хочу взять ипотеку на себя. Стоимость квартиры общая 4 млн. Остаток ипотеки 900 тысяч. Или оформить документ, что муж не претендует на квартиру, оставшись в ипотеке. Как это сделать? Так как Я вносила свои деньги.

Квартира в ипотеке, и квартира и ипотека на имя мужа, во время оформления ипотеки банк попросил составить брачный договор по которому я не претендую на квартиру и ответственность за ипотеку не несу! Сейчас у нас двое детей, есть материнский капитал. Каким способом можно погасить иротеку за счет средств материнского капитала? В браке состоим.

Продаём квартиру мою и родителей и покупаем другую, на деньги от продажи и ипотеку, ипотеку оформляет мой муж и я созаёмщик. Получается что пока будет не выплочена ипотека у мужа в собственности будет 1/2 квартиры, и подарить он сможет сою долю только после погашения! Можно ли как-то ещё оформить его отказ от доли до оканчания выплаты ипотеки, написать дарственную или может какую-то расписку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я замужем. Есть брачный контракт о разделе имущества. Взяли ипотеку, по брачному договору муж не претендует на квартиру. После рождения детей часть ипотеки погашена материнским капиталом. Двое детей. После погашения ипотеке будет ли выделяться доля на мужа?

Моя мама покупает квартиру в ипотеку, оформляет на себя, в будущем планирует оформить дарственную на меня, возможно в будущем воспользоваться материнским капиталом для погашения ипотеки? При дарении квартиры ипотечный кредит тоже переходит мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение