Можно ли отозвать решение суда по взысканию алиментов и возобновить дело, когда направление на ДНК получено через год?

• г. Ханты-Мансийск

У нас такая ситуация. Есть ребенок до 3 х лет. До брака встречался с девушкой она вела аморальный образ жизни забеременила сказала что мой я по началу ей помогал потом меня выгнали и сказали что не хотят меня знать. Я женился и через год мне приходит письмо что она подала на меня на алименты. Я с ней никогда не жил общего хозяйства не вел. Суд ей отказал в алиментах еще через пол года мне пришло письмо на ДНК. Но почему то в другой город хотя у нас достаточно большой город и данную процедуру можно было пройти здесь. Я не поехал т.к. Работал да и возможности не было. Через месяц мне пришло на работу взыскание алиментов за весь период т.е. 50% до выплаты долга за год. Почему так? Если направление на дне я получил через год. Как отозвать решение суда и возобновить дело. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Странно конечно!!! Вам необходимо опротестовать решение суда... И получить решение суда для начала !!! Как без Вас установили отцовство ? На каком основании ? Где был суд и почему Вас там не было ?

Спросить
Пожаловаться

Нужно видеть оба решения суда. Если Вы не прошли экспертизу, то это расценивается, как уклонение от ее прохождения и это в пользу истца. Если Вы не присутствовали на втором заседании, то было вынесено заочное решение. Получайте его и немедленно пишите заявление о его отмене. Тогда дело будет пересмотрено заново.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация, мужчина встречался с девушкой, периодически ночевал у неё, как сейчас модно говорить - свободные отношения, в итоге она родила двоих детей, претензий на отцовство не изъявляла, говоря, что дети не от него, вела аморальный образ жизни, но в свидетельстве о рождении записала его отчество, сейчас, когда они окончательно закончили отношения, она написала заказное письмо в просьбе признать отцовство, так как якобы они жили вместе и вели общее хозяйство, и в случае отказа она подаст иск в суд. Подскажите пожалуйста, как поступить, что сделать в первую очередь, факт отцовства под большим сомнением.

Вот такая ситуация у меня я встречался с девушкой по имени Ирина 1,5 года потом разошлись проходит время у неё рождается ребёнок она начила доставать мать мою потом меня я устал от этих слухов я ей предложил ДНК зделать для суда она отказала а врачи сказали что больше шанса так как я знал что это немой ребёнок чтоб она успокоилась она отказалось приходит ДНК по дрогой фамилию признали что я отец и внизу пишут что так как бумаги не собрали для суда поэтому поликлиника отвественность не несёт к суду не подлежат она подаёт в суд но везде признали отцом. Как можно доказать эту ситуацию.

У меня возникла проблема следующего характера, Я встречался с девушкой, вместе не жили, хозяйство совмесное не вели, она забеременела от меня, сказала что ребенка оставит, я был категорически против, на что она мне сказала что ничего от меня не надо, и на алименты она не собираеться подавать. Сейчас она родила, и подала в суд на установление отцовства и взыскание алиментов. Могу ли я избежать выплат алиментов? И что являеться уважительной причиной не проходить генетическую суд. мед. экспертизу?

Ситуация такова: Встречался с девушкой около года, в браке не состояли, она забеременела, потом я уехал в другой город, после рождения ребенка она прислала письмо об установлении отцовства (к этому времени я женился, у меня другая семья), я в письме согласился признать себя отцом и взыскать алименты. В свидет-ве о рождении в графе отец прочерк. Сейчас плачу алименты 4 года, но судя по фото ребенка, я сомневаюсь, что ребенок мой. Хочу сделать ДНК. Так как мы живем в разных городах и расстояние большое у меня нет возможности поехать к ней. По телефону я попросил дать волосы ребенка, через знакомого чтобы сделать ДНК в своем городе, она не дает, а хочет чтобы я ехал, по работе не получается, КАК потребовать от матери ребенка согласие на ДНК?

Я не была замужем, родила ребенка, оформилась как мать одиночка! Отец ребенка ни как не помогал! Когда ребенку исполнился год он подал на установление отцовства. Ему его присудили, хотя я была категорически против, на тот момент он ни где не работал и вел аморальный образ жизни. Нам назначали экспертизу я на нее не поехала. И это стало весомым аргументом для признания его отцом. На данный момент, он алименты не платит, к ребенку не приходит. Он даже не знает как выглядит сын. Возможно ли возобновить дело и чтобы решение было персмотрено?

В июле 2011 года я узнал, что у меня долг по алиментам на двоих детей около 100000 рублей. Оказывается, пока мы с женой жили вместе и вели совместное хозяйство она подала на меня в июне 2010 года заявление на алименты. Суд проходил без моего ведома (может повестки и приходили, но я их не читал, кстати примерно в этот период времени у меня потерялся паспорт) я даже решение не получал. Решение получил когда уже приставы вызвали и сказали где взять решение суда. То есть, я был в полном неведении, хотя жена могла сказать о назначеном суде. Потом я узнал, что и в заявлении на алименты в основном все претензии одно враньё (как это так жывёт за мой счёт в моей собственной квартире, работаю я один и ещё алименты требует, говорит если не отдаш посажу.) вопрос: можно ли отменить долг по алиментам и сами алименты.

Моя родственница жила с парнем, потом узнал что она ему изменила (забеременела и сказала ему что возможно это не его ребенок) .он ее выгнал... потом смирился с этим. Женился на ней (еще беременной) . когда родился ребенок-записал на свое имя, дал свое отчество... через некоторое время они развелись... родственница подала суд на алименты. Суд присудил алименты. Но бывший муж сказал что сделает экспертизу ДНК. что если это не его ребенок-платить он ничего не обязан... Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация, девушка подала в суд на признание отцовство и взысканий алиментов с меня. Дело в том, что вместе мы не проживали, хозяйство общее не вели. Встречались пару раз в начале января 2012 года. В заявлении она указала, что забеременела в феврале и мы мол знакомы с 2011 года, и еще вели общее хозяйство и якобы вместе проживали (был в гостях три дня, аналогично и она и у меня столько же времени, не более, могут подтвердить родители) - я как понимаю, это не есть ВЕСТИ ОБЩЕЕ ХОЗЯЙСТВО И ПРОЖИВАТЬ СОВМЕСТНО. также в заявлении указано, что она забеременела в феврале, родила в октябре. Прошло три года и вот, мы все время не общались. В марте просила денег на аборт, я попросил предоставить справку о беременности-в наличие ее - оплачу аборт. Справки не было, зато были друзья выбиватели 10 тыс. после не общались. ДНК не является основным доказательством, так? что я могу сделать в этом случае? Считаю, что ребенок не мой, и нет оснований на проведение днк.

Такая ситуация: жил с девушкой, потом расстались, через какое то время она сказала что беременна от меня, на данный момент подала на алименты, пришло письмо с требованием явиться в суд. Что делать и как правильно поступить в данной ситуации? Ребенок не от меня.

Несколько лет назад моя бывшая жена подала на алименты. Ребенок был рожден уже после расторжения брака, но по закону не прошло сколько то там дней и меня признали отцом. В том что это мой ребенок я сомневаюсь, хотя исправно плачу алименты. Хотел бы с Вашей помощью через суд заставить ее точнее ребенка пройти тест ДНК и в зависимости от результатов попытаться отменить решение суда по взысканию алиментов. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение