Можно ли отозвать решение суда по взысканию алиментов и возобновить дело, когда направление на ДНК получено через год?

• г. Ханты-Мансийск

У нас такая ситуация. Есть ребенок до 3 х лет. До брака встречался с девушкой она вела аморальный образ жизни забеременила сказала что мой я по началу ей помогал потом меня выгнали и сказали что не хотят меня знать. Я женился и через год мне приходит письмо что она подала на меня на алименты. Я с ней никогда не жил общего хозяйства не вел. Суд ей отказал в алиментах еще через пол года мне пришло письмо на ДНК. Но почему то в другой город хотя у нас достаточно большой город и данную процедуру можно было пройти здесь. Я не поехал т.к. Работал да и возможности не было. Через месяц мне пришло на работу взыскание алиментов за весь период т.е. 50% до выплаты долга за год. Почему так? Если направление на дне я получил через год. Как отозвать решение суда и возобновить дело. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Странно конечно!!! Вам необходимо опротестовать решение суда... И получить решение суда для начала !!! Как без Вас установили отцовство ? На каком основании ? Где был суд и почему Вас там не было ?

Нужно видеть оба решения суда. Если Вы не прошли экспертизу, то это расценивается, как уклонение от ее прохождения и это в пользу истца. Если Вы не присутствовали на втором заседании, то было вынесено заочное решение. Получайте его и немедленно пишите заявление о его отмене. Тогда дело будет пересмотрено заново.