Я собираюсь дать в долг другу деньги, расписка в произвольной форме будет законной?

• г. Санкт-Петербург

Не могли бы вы подсказать, нужно ли нотариальное заверение расписки в получении физическим лицом от меня денег в долг на сумму 20000 рублей. Я собираюсь дать в долг другу деньги, расписка в произвольной форме будет законной? Нужны ли свидетели, или их подписи? Есть ли на каких-нибудь сайтах формы таких расписок. Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Вадим! Нотариального оформления для расписки не требуется, достаточно простой письменной формы. Форма произвольная, свидетели не обязательны. Примерная форма расписки получения займа будет следующей:

Форма (образец) расписки (в получении займа)

г.___________________ "___"________20___г.

Я, ______________________________________________ (Ф.И.О. Заемщика)

получил от ________________________________________ (Ф.И.О. Заимодателя)

по договору займа от "___"_______20___г. взаймы денежную сумму __________

рублей _____________________________________________ (сумма прописью).

Подпись Заемщика