Вопрос о возможности взыскания или оштрафования за обнаружение фальшивых денег после сдачи инкассации

• г. Краснодар

Я сдала инкассацию, на следующее утро позвонили сотрудники банка, сказали что обнаружили фальшивую 5000. Может ли организация взыскать с меня эту сумму или оштрафовать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Мария.

Вообще, как они обнаружили, как решили, что это от Вас поступила, Вы ведь проверяеете деньги, когда принимаете от клиентов.

Написалили они докладную или просто позвонили и сказали, что от Вас поступила фальшивая купюра. Внесите деньги 5000 рублей.

И так можно звонить по разным магазинам и требовать, чтобы оплачивали по 5000 рублей. Навар. Подумайте.

Удачи.