Мошенничество с фальшивой купюрой - Что грозит после обнаружения фальшивки в магазине?

• г. Самара

Сдал инкассацию в магазине. В банке обнаружили фальшивку в размере 5000 р. приходили сотрудники полиции. Опрашивали и фотографировали меня. Что грозит мне.

Ответы на вопрос (4):

Вам лично ничего не грозит. В банках часто выявляют фальшивые купюры. Возбудят уголовное дело, Вас допросят в качестве свидетеля.

Буду ли я возмещать средства в компанию. Детектора проверки у нас нет.

Если будут требовать, то это будет незаконно.

Добрый вечер! Вы должны написать объяснительную. Руководство-принять решение о виновности или невиновности в случившемся.

Но в этой ситуации, Вас не обеспечили техническими средствами, для определения подлинности купюр. Полагаю виновности нет.

До принятия решения о взыскании образовавшейся недостачи руководство организации обязано выяснить причины возникновения ущерба (ст. 247 ТК РФ) . Для этого с работника в письменной форме берут объяснение.

Руководитель организации или комиссия с участием специалистов проводит проверку и выносит решение о виновности или невиновности ответственного лица.