Какой срок дается на апелляцию в случае, когда в решении суда указан месяц, а не 10 дней?

• г. Москва

Сколько дней дается на апеляяцию, если в решении суда указано, что мы можем подать в течении месяца со дня получения решения? А я везде читаю, что 10 дней.

Ответы на вопрос (3):

Любовь Васильевна , дается 1 месяц для подачи жалобы. Так что все верно. В конце решения суда должно быть указано:

-суд , в который подается жалоба

-сроки для обжалования.

Если необходима помощь в составлении жалобы, высылайте решение суда на ук. ниже эл. адрес, все составим.

один месяц со дня принятия решения

Указано правильно, один месяц апелляция на решению суда первой инстанции по гражданскому делу. По уголовному делу срок обжалования 10 дней. Удачи!