Ответчик истек срок на подачу апелляции, если дело сдано в отдел судебного делопроизводства?

• г. Москва

На апелляцию время вышло, Подскажите, если дело сдано в отдел судебного делопроизводства, значит ли это, что ответчик не может уже подать на апелляцию? Читал, что в течении 1 месяца подают, а прошло уже 3 месяца от решения суда. Но решение суда не выдают, в суде сказали еще подождать месяц, когда выйдет судья с отпуска.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вам нужно подать краткую апелляционную жалобу + ходатайство о восстановлении срока на обжалование решения суда. После изготовления решения в полном объеме - дополните апелляционную жалобу.

И все-таки, можете восстановить срок для подачи апелл.жалобы - обжалуйте решение суда

Это лучший ответ

Уважаемый Владимир г.Москва !

Срок на подачу Апелляционной жалобы пропущенный по уважительной причине может быть судом и восстановлен (ст.112 ГПК РФ).

Но в любом случае, необходимо добиться отметки суда на вашем экземпляре решения суда, что оно вступило в законную силу.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 02.07.2015г

Владимир, срок обжалования 1 мес. с дня изготовления мотивированного решения суда, вместе с тем, если Вы не можете получить решение по объективным причинам, а срок Вы пропустили, то Вы вправе подать заявление о восстановлении пропущенного срока на обжалование вместе с апелляционной жалобой.