Как вернуть свои 20 000 руб., вложенные в турагенство с бонусной маркетинговой программой и почему не могу получить их уже более 6 месяцев?
199₽ VIP

• г. Серов

Хочу узнать как вернуть свои 20 000 руб. Вложены в турагенство 19.06.2013 г. Заключено доп. соглашение за привлечение новых клиентов в бонусной маркетинговой программе, за вознаграждение начисляет заказчику бонусы, которые заказчик может использовать только для пприобретения турпродукта в турагенстве. По условиям маркетинговой программы заказчик должен привлечь минимум два новых заказа и пройти полный цикл таблицы учета заказов. Мне предложили в турагенстве встать на третий поседний уровень и привлечь 1 клиента. Но мне не удалось привлечь ни одного клиента. В сентябре 2013 г. я написала заявление на возврат своих денег, до сих пор вернуть не могу. В агентстве говорят, что если кто-нибудь захочет занять ваше место и вложит свои 20 000 руб, тогда они смогут вернуть мне деньги. Но уже прошло больше 6 месяцев, а мне отвечают, что никого нет. Что мне делать?

Ответы на вопрос (5):

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве (ст. 159 УК РФ)

В сентябре 2013 г. я написала заявление на возврат своих денег, до сих пор вернуть не могу. В агентстве говорят, что если кто-нибудь захочет занять ваше место и вложит свои 20 000 руб, тогда они смогут вернуть мне деньги. Но уже прошло больше 6 месяцев, а мне отвечают, что никого нет. Что мне делать?

Ольга, обратитесь с заявлением в прокуратуру по проверке законности деятельности этого турагенства

Требуйте расторжения договора и возврата денежных средств,но боюсь придется делать это в судебном порядке.Для начала письменную претензию,где просите вышеизложенное и устанавливайте срок.

Это лучший ответ

Пишите иск в суд о возврате турагенством Вам неосновательного обогащения (гл. 60 ГК РФ). Госпошлину не платите - Вы потребитель. Это не лотерея, и Вы вправе вернуть Ваши деньги и просить суд компенсировать моральный вред, причинённый обманом.