Что делать, если перевёл деньги взаймы и человек не собирается возвращать - подробная инструкция

• г. Новокузнецк

Перевел деньги с карты на карту самолично в размере двух тысяч рублей взаймы. Человек деньги возвращать не собирается. Что делать? Писать заявление в полицию? Расскажите подробнее что лучше сделать и как этот процесс будет происходить.

Ответы на вопрос (1):

Если перевели в результате обмана, со стороны этого человека то в полицию ст. 159 УК РФ, если по своей невнимательности, то письменно притенения ему с предложением вернуть добровольно и указать срок возврата. А затем в суд, взыскание неосновательного обогащения, плюс ставка рефинансирования с. 395 ГК РФ, плюс судебные издержки. Если необходимо составить иск - можете обратиться к нам.