Как получить помощь от государства на строительство нового дома для семьи с ребёнком?

• г. Усолье-Сибирское

Что нужно зделать чтобы получить помощь от государства семье с ребёнком на строительство нового дома? В собственности имеется земля и дом но очень старый и маленький я не расщитываю на финансовую помощь только на стройматериалы.

Ответы на вопрос (1):

просто идите по месту жительства в администрацию, вставайте на учет как нуждающийся в улучшении жилищных условий. потом Вы можете участвовать в государственных программах. Их сейчас несколько. Например - программа "молодая семья". Если ни под одну программу Вы не подпадаете, то в любом случае сможете получить либо кусочек земли и продать его либо финансирование на строительство