Обещали вернуть в марте, но полностью, а мне нужны только лекарства.
199₽ VIP

• г. Похвистнево

Я инвалид 1 группы по онко заболеванию. Написала заявление о возврате соц. пакета. Обещали вернуть в марте, но полностью, а мне нужны только лекарства. Проездом я не пользуюсь и санкур мне противопоказан. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Если подали заявление до 01.10.13, то соцпакет должны были вернуть с 01.01.14

Федеральный закон от 17 июля 1999 г. N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи"

Статья 6.3. Предоставление социальных услуг

...

Заявление о возобновлении предоставления набора социальных услуг (социальной услуги) подается до 1 октября текущего года на период с 1 января года, следующего за годом подачи заявления.

Гражданин может подать заявление об отказе от получения набора социальных услуг (социальной услуги) или о возобновлении его (ее) предоставления непосредственно в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации, через многофункциональный центр или иным способом (в том числе направить заявление в форме электронного документа, порядок оформления которого определяется Правительством Российской Федерации и который направляется с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая единый портал государственных и муниципальных услуг)...

Обещали вернуть в марте,но полностью,а мне нужны только лекарства.Проездом я не пользуюсь и санкур мне противопоказан.Правильно ли это? Да правомерно, так Вы выбираете что то одно.

Ольга, вы должны написать заявление на отказ от тех услуг, которые вам не нужны.

Если вам нужны лекарства, и вы не писали от них отказ, то лекарства должны остаться.

Отказ вами от одной услуги не должен трактоваться как отказ от всего пакета услуг! Это неправомерно!

Это лучший ответ

ПФ правы, вы можете отказаться от остальных частей только на следующий год