Как расторгнуть брак с мужем, проживающим в другой области, если у нас есть несовершеннолетний ребенок?

• г. Таганрог

Я хочу расторгнуть брак со своим мужем Он не против У нас имеется несовершеннолетний ребенок 10 лет, который проживает вместе со мной Проблема в том что я живу в Ростовской обл, а он в Тюменской обл По какому месту жительства можно подать заявление?

Ответы на вопрос (3):

Можете подать заявление по своему месту жительства. Он направит заявление что согласен и просит рассмотреть в его отсутствие

ст 29 ГПК РФ часть 4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Можете подавать по своему месту жительства. Удачи.

Вы только проживаете с ребёнком в Ростовской области или зарегестрированы?