Как получить данные о диагнозе, лечении и учёте ответчика в наркологическом диспансере для дела о лишении родительских прав?

• г. Череповец

Дело о лишении родительских прав. Как отправить запрос в наркологический диспансер о диагнозе ответчика, проходил ли лечение, поставлен ли на учёт? Кто ещё кроме суда может запросить эти данные? Хотелось бы предоставить это в качестве доказательств на первом же заседании, а не просить суд об отправке запроса и откладывать рассмотрение дела.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете ходатайство заявить в исковом заявлении, суд направит запрос при подготовке к судебному слушанию. Кроме суда, никто запрос не направит.

Добрый день! Только по запросу суда. Ходатайство можете написать прямо в исковом заявлении.