Как к этому отнесется суд если ответчик подтребует подчерковедческую экспертизу?

• г. Санкт-Петербург

Наша бабушка заключила договор ренты после инсульта, сначала с подругой, далее через месяц подруга договор перепродала (естественно все было заранее продумано). Сейчас от ее лица необходимо подать иск в суд, но подпись поставить она уже не может. С иском она согласна, кивает, насколько я знаю можно зафиксировать рукоположение в даннном случае (подписать ее рукой). Как к этому отнесется суд если ответчик подтребует подчерковедческую экспертизу? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Для представления интересов бабушки в суде, вам необходимо иметь доверенность.

Если гражданин вследствие физических недостатков, болезни или по каким-либо иным причинам не может лично расписаться, по его поручению, в его присутствии, в присутствии должностного лица, совершающего нотариальное действие, сделку, заявление или иной документ может подписать другой гражданин с указанием причин, в силу которых документ не мог быть подписан собственноручно гражданином, обратившимся за совершением нотариального действия.("ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ СОВЕРШЕНИЯ НОТАРИАЛЬНЫХ ДЕЙСТВИЙ ДОЛЖНОСТНЫМИ ЛИЦАМИ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ"

(утв. Минюстом РФ 19.03.1996)

(Зарегистрировано в Минюсте РФ 19.03.1996 N 1055)).

Следует подумать, может быть лучше установить над бабушкой опеку.