Вопрос - Будет ли выплачиваться спецзвание при инвалидности II группы, если уволили из ФСИН по состоянию здоровья?
199₽ VIP

• г. Великий Новгород

Скажите пож-та, у меня мужа уволили из ФСИН по состоянию здоровья, после увольнения ему выплачивали спецзвание, через месяц на МСЭК ему присвоили инвалидность II группу, будет ли выплачиваться спецзвание если есть пенсия по инвалидности?

Ответы на вопрос (3):

осле увольнения ему выплачивали спецзвание, через месяц на МСЭК ему присвоили инвалидность II группу, будет ли выплачиваться спецзвание если есть пенсия по инвалидности?

По инвалидности спецзвание не выплачивается

Спросить
Пожаловаться

при пенсии по инвалидности не будет выплачиваться спец звание

Спросить
Пожаловаться

Федеральном законе от 30.12.2012 N 283-ФЗ

"О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Если нет пенсии, то получать оклад по званию Вы можете только при увольнении по четко определенным основаниям:

"10. Гражданам, уволенным со службы в учреждениях и органах без права на пенсию и имеющим общую продолжительность службы в учреждениях и органах менее 20 лет, ежемесячно в течение одного года после увольнения выплачивается оклад по специальному званию в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, в случае увольнения:

1) по достижении сотрудником предельного возраста пребывания на службе в учреждениях и органах;

2) по состоянию здоровья;

3) в связи с проведением организационно-штатных мероприятий (по сокращению штатов);

4) в связи с нарушением (невыполнением) условий контракта уполномоченным руководителем;

5) по болезни.

В связи с получением инвалидности выплата прекращается.

Спросить
Пожаловаться

Меня уволили из полиции по состоянию здоровья было два диагноза военная травма и Гепертоническа болезнь, 2 стадии, выплату по военной травме получил, но инвалидность с военной травмой не связана присвоили 3 группу инвалидности положена ли мне единшвременная выплата за инвалидность? И какова будет выплата по инвалидности? Стаж 4 года.

Я пенсионер фсин уволен по ограничению здоровья, получил 3 группу инвалидности через 7 месяцев после увольнения 2 группа инвалидности имею ли я право на выплату согласно 283 ФЗ ст 12 часть 4 если меня уволили 11 сентября 2012

Мой муж в 2002 году был уволен с военной сужбы по состоянию здоровья. Ему установили 3 группу инвлидности (сердечное заболевание). Он получал военную пенсию по инвалидности год. Потом инвалидность не подтверждал. В 2014 году установили 1 группу инвалидности по тому же заболеванию. Положена ли ему военная пенсия по инвалидности.

Уволили с МВД по состоянию здоровья, при этом дали инвалидность 2 группы, но в течении года после увольнения поставили 1 группу, будет ли доплачивать страховая компания?

Муж уволился из армии по состоянию здоровья в 1994 году. Получает военную пенсию, ветеран со льготами.

Но сйчас получил 3 группу инвалидности. Будет ли доплата к пенсии за инвалидность?

Скажите пожалуйста, я участник АТО, там был ранен, присвоили 3 группу инвалидности! Сеичас увольняюсь по состоянию здоровья. Какая мне положена пенсия по инвалидности?

У моего мужа был инфаркт в январе месяце. На данный момент хотим оформить инвалидность. Скажите пожалуйста, если ему дадут группу инвалидности, с какого момента будет начисляться пенсия? С момента присвоения группы или с января?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж взял кредит в банке со страховым взносом, в котором указан страховой случай - инвалидность 1 или 2 группы в результате несчастного случая, но в справках МСЭ всегда указывают-общее заболевание. После взятия кредита через два месяца мужу присвоили 2 группу инвалидности. Не подходит его случай под страховой?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что делать? Уволили из ОВД по состоянию здоровья, категория "д",но инвалидность на МСЭ не присвоили!

В справке, выданной медико-социальной экспертной комиссией (МСЭК) указано: в группе инвалидности - вторая, причина инвалидности - инвалидность с детства, инвалидность установлена - бессрочно, какая будет пенсия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение