Что делать, если уволили из ОВД по состоянию здоровья, но не присвоили инвалидность на МСЭ?

• г. Ставрополь

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что делать? Уволили из ОВД по состоянию здоровья, категория "д",но инвалидность на МСЭ не присвоили!

Ответы на вопрос (1):

Признание военно-врачебной комиссией негодным к военной службе еще не означает что человек является инвалидом. Инвалидность - это совсем другое.