Почему не предоставляют кредит, помимо просрочки по выплате, если карта не используется?

• г. Рыбинск

Я оформил банковскую карту и просрочил выплату. При первом уведомлении о задолжности я выплатил все сразу. Картой не пользуюсь три года уже. Почему мне не предоставляют кредит во всех банках города?

Ответы на вопрос (1):

Приветствую.

На самом деле причин этому может быть много, но в увязке с вашим случаем, скорее всего, банк отправил в бюро кредитных историй информацию о просрочке кредита по банковской карте и теперь другие банки, зная об этом, относятся к вам с осторожностью.

Спросить
Пожаловаться

Я не пользуюсь из-за долга банку по кредиту банковской картой. Зарплату получаю наличкой, прошло уже три года, пришло соощение избанка, что все счета разблокированы. Плачу судоисполнителю, почти выплатил. Могу ли я завести уже карту зарплатную, не будут ли с нее списывать срдства в счет долга?

Не платил по карте в банке кредит европабанк, взятая в 2011 году, не так давно пришло письмо с тем, что банк перелагает кредитную амнистию, и готов срезать сумму задолженности с 61000 до 36000 если я оплачу единоразово, денег таких нет сейчас, да и картой уже не пользуюсь три года. От банка письмо первое. Что делат дальше игнорировать их и ждать вызова в суд, или просто послать, тк карту мне присылали по почте после выплаты кредита в этом банке, договра на карту я никакого не подписывал.

У меня имеется два кредита в разных банках, в первом банке кредитная карта, во втором кредит наличными. Я получаю зарплату на карту второго банка.

За кредитную карту у меня имелась задолженность, второй банк присоединился к первому и взял его название, но выдали мне отдельно карту с которой будет списываться ежемесячно сумма месячного платежа (за кредит второго банка).

каждый месяц я пополняла эту карту на сумму ежемесячного платежа, банк снимал не всю сумму, на карте оставалось 100-300 руб.

Сегодня мне звонят и говорят что у меня задолженность по кредиту (второго банка).

банк мне предоставил бумаги, что ежемесячно они списывали определенную сумму за кредитную карту и уже какая то сумма шла за кредит наличными (второго банка).

Как сразу банки должны предупреждать о задолженности и могли ли они списывать деньги с карты не предупреждая владельца карты на что списано?

С карты списывалась одна общая сумма.

Оформила кредитную карту банка Тинькофф, но не пользуюсь ей, за ненадобностью. Банк отправляет мне смс на мобильный телефон с текстом о том что моя кредитная история может быть испорчена тем что я не пользуюсь картой. Правы ли они? Возможно ли испортить кредитную историю, не пользуясь кредитной картой?

Кредитную карту по которой я гашу кредит заблокировали, картой я не пользуюсь только вношу сумму кредита, подошёл срок платежа деньги не вносятся карта заблокирована все штрафы оплачены, за кредит пойдёт просрочка как мне поступить? Спасибо.

К кредиту в Трасте получила кредитную карту на 60000 три года назад по 59% годовых... Срок действия карты в сентябре 2014 года закончилась... мне в банке сказали, что договор закончился в месте с картой, ждите решения банка... просрочек по той карте не было, все про плачено во время, карту разрезали а сегодня с Траста до судебного отдела уже звонят... и заставляют новую карту заказать в банке и заключить кредит... названивают на сотовый и домашний с 8.00...что делать?

Карта Русский стандарт. Не пользуюсь больше года. Задолженности нет, на карте 0. Филиала банка в городе нет, чтобы аннулировать карту. Требуют ежегодную оплату за обслуживание карты. Как аннулировать карту и не платить за обслуживание карты, т.к. ею не пользуюсь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться. Сегодня узнала, что у моей сестры долг 350000 рублей. Она оформила карту в «Русском стандарте», затем они увеличивали лимит, и она оформила ещё в две. Сейчас у неё три карты, насколько я поняла, что они все активны и именные. Так она скрывала от нас все это три года, перекидывая деньги с одной карты на другую. Накопился, этот долг и когда стала отдавать всю зарплату, рассказала маме. Они, придя в банк, оформили этот долг как кредит со всех карт. Есть ли шанс уменьшить долг, так как я не понимаю, откуда такая сумма. Ведь она платила, может и просрочила где-то, так как я лично её ещё не видела, не могу владеть всей информацией. Что сейчас нужно первым делом делать и на сколько, реально снизить долг?

Я пользуюсь кредитной картой банка авангард, недавно я просрочил последний платеж на 3 дня, и банк насчитал проценты на всю сумму кредита... ссылаясь на приложения к соглашению об обслуживании карты, где кредит приравнен к овердрафту. Законно ли это?

С уважением, Александр.

Оформил банковскую карту с кредитным лимитом ноль рублей. Сразу же после оформления карта была утрачена вместе с пин кодом. Обнаружил потерю только спустя месяц. Обратившись в банк, узнал, что картой воспользовалось третье лицо и на моем счету имеется долг в размере 15000 рублей. Написал заявление в банке на отмену всех транзакций по моей карте, которые я не совершал, почеркнув, что карта была с нулевым кредитным лимитом. Пришел ответ от банка - так как пин код карты был введен корректно, за все действия отвечаю я.

Правомерно ли банк требует от меня денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение