Как разделить кредит и имущество при разводе после взятия ипотеки в браке?

• г. Москва

Прошу помочь с вопросом. Мы в браке с 2013 г. Взяли ипотеку в браке на 25 лет. Хочу подать на развод. Как разделится сумма кредита. Что делать если я не смогу платить кредит и согласна отказаться от квартиры, и чтобы кредит в этом случае весь был на нем. И как получить обратно свою часть от первоначального взноса? Общих детей нет. Оформляли в собственность 50/50.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд за расторжением брака и составляйте мировое соглашение с вашими условиями...если конечно супруг согласен.

Проконсультируйтесь в вашем банке, тк. у всех банков разная позиция по данному вопросу.

Здравствуйте!

Такой раздел имущества возможен, конечно в судебном порядке. Запись на очную бесплатную консультацию по нижеуказанным телефонам.