Начальник требует написать объяснительную за грубое поведение в отношении инженера - какие последствия ждут сотрудника?

• г. Санкт-Петербург

Начальник требует уже неделю написать объяснительную, за то что я грубо разговаривал с ним, второй раз уже отводит к инженеру по тб,инженер говорит что я то же с ним когда то грубо разговаривал и по его инициативе я должен писать объяснительную, что мне может быть за это.

Ответы на вопрос (1):

Сам по себе грубый разговор не является основанием для наложения дисциплинарного взыскания. Ну, напишите им объяснительную, чтобы не усугублять отношения, опишите, как было.