Начальник настаивает написать объяснительную, он считает что я с ним, грубо разговаривал, могу я не писать объяснительную.

• г. Санкт-Петербург

Начальник настаивает написать объяснительную, он считает что я с ним, грубо разговаривал, могу я не писать объяснительную.

Ответы на вопрос (1):

Денчик, можете - это Ваше право. В этом случае, работодатель должен будет составить соответствующий акт. Но смею вас заверить, что грубые разговоры не повод для увольнения.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов обращайтесь.