ДТП во время рабочей командировки - вопросы о вреде здоровья и вине водителя

• г. Борисоглебск

Я работал водителем в одном из ЗАО и меня послали с мастером в командировку, по дороге у меня произошло ДТП. Мой пассажир получил травму (трещина бедра), он уже лежит в больнице на растяжки с 30.01.14 г. Во время его лечения наша организация сделала запрос в больницу о причинённом ему вреде здоровья, на что больница дала заключение лёгкий вред здоровья и отправила её в Гос. страх для выплаты страховки. На данный момент он всё ещё лежит в больнице.

Меня интересует пару вопросов, в ГИБДД пойдёт та-же справка о вреде здоровья что то и в Гос. страх?

И второй вопрос какая вина возлагает на меня, если мы ехали в рабочее время?

Ответы на вопрос (1):

если вы виноваты в ДТП то отвечать будет работодатель, но в порядке регресса работодатель будет взыскивать с вас деньги.

Ответственность к вам будет применена и административная ст 12.24 КоАП РФ.(вина будет административная)

скорее всего у пострадавшего признают степень тяжести- средний вред здоровью, ГИБДД будет проводить СМЭ она и установит степень тяжести вреда здоровью.