Права на имущество и раздел имущества в гражданском браке - вопросы оформления автомобилей и совместного приобретения

• г. Рубцовск

Мой гражданский муж ранее жил с женщиной в гражданском браке! За всё время проживания они приобрели газель и малосемейку! Газель оформлена на бывшую гражданскую жену! Стоимость газели он с ней рассчитался а малосемейка осталась на ней! имеет ли право она забрать машину или написать заявление на угон если деньги были ей возвращены! И имеет ли он право на делёжку малосемейки! Ведь приобретали они все совместно!

Ответы на вопрос (2):

Так как их брак не был зарегистрирован, то автомобили не являются совместной собственностью, следовательно юридически он не имеет на нее права. Она может забрать машину, если между ними не был заключен никакой договор.

Что значит: "...стоимость газели он с ней рассчитался..,"?

В гражданском браке - на ком записано имущество, тот и является собственником.