Может ли страховая компания отказать в выплате по ипотеке при выходе на работу после получения инвалидности 2 группы?

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста по вопросу выплаты страховки жизни и здоровья. У меня в 2013 году было обнаружено онкологическое заболевание, до этого я 2 года уже выплачивала ипотеку, была застрахована, в декабре 2013 года получила инвалидность 2 группы, если я вышла сейчас на работу, то может ли страховая компания отказать мне в выплате компенсации по ипотеке? 2 группа ведь на сколько мне известно сейчас является рабочей? В полисе указано только, что страховым случает являтся смерть или наступление инвалидности 2-1 групп, без оговорок на выход на работу (работаю я по особому графику - 3 раза в неделю) .Заранее благодарю. Елена Юрьевна.

Ответы на вопрос (1):

Страховая компания выплачивает не компенсацию, а страховое возмещение в связи со страховым случаем.

В вашем случае необходимо читать договор страхования и срочно обращаться в СК .

Если договор не предусматривает (рабочая не рабочая) группа это одно, но есть еще условия которые необходимо соблюсти.