Возможно ли вернуть деньги за автошколу, если обучение не начато?

• г. Омск

Я хотела пойти на обучение в автошколу, внесла половину, но ни каких документов мне не дали, сказали приехать на обучение, а потом остальную часть внести! Я решила отложить обучение! Могу ли я вернуть деньги? Ведь я даже не обучалась?

Ответы на вопрос (1):

Можете, подавайте претензию о возврате денег за не оказанную услугу

Спросить
Пожаловаться

Осенью оплачивал часть суммы за обучение в автошколе, но передумал и решил отложить обучение до весны. Договор и квитанцию в автошколу не сдавал. Хотел бы узнать какой максимальный срок действия такой квитанции?

Внесена предоплата в автошколу за обучение, занятия ещё не начались. Возможно ли вернуть деньги? Договор не заключали, только внесли почти всю стоимость за обучение.

Я заплатила часть денег за обучение в автошколе, однако, обучение осуществлялось лишь небольшой период времени, а потом и вовсе прекратилось, потому что автошколе не продлили лицензию. Я решила вернуть деньги, но квитанцию об оплате потеряла. Могу ли я вернуть деньги без нее?

Я прошла обучение в автошколе, после сдачи теоретического экзамена в ГАИ документы были утеряны и я не могу пойти на практическую часть экзамена. Автошлока отказывается восстанавливать необходимый пакет документов. Подскажите пожалуйста правомерны ли действия автошколы?

Я обучалась в автошколе, и учусь в институте. Могу ли я вернуть одним разом налог на обучение в автошколе и институте? Для возврата налога за автошколу... какие необходимы документы.

Спасибо.

При приеме на работу со мной заключили ученический договор по обучению должности инкассатора-охранника, по окончанию обучения ни каких документов не выдали, запись в трудовую не внесли. Сейчас увольняюсь, мне сказали что удержат из зарплаты затраты на обучение. Скажите, пожалуйста, правомерно ли это, удерживать из зарплаты оплату за обучение если никаких документов об обучении мне не выдали?

Хотели снять квартиру посуточно, арендодатель сказал внести залог, мы внесли, за 3 дня до начала аренды оповестили что не сможем приехать и хотели бы вернуть свои деньги (залог) можно ли это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оплатил обучение в автошколе, на первом занятии дали билеты, сказали учите и назвали дату экзамена. На экзамен я не попал по семейным обстоятельствам. Поехал в автошколу, где мне назначили дату экзамена с другой группой. ВОПРОС: Могу ли я отказаться от экзамена и вернуть деньги за обучение? В автошколе мне сказали, что деньги не вернут, т.к. уже выписали мне какое-то сведетельство. Зарание спасибо. Алексей г.Саратов.

Я обучилась в автошколе, прошла теорию и вождение площадка и город, никакой экзамен внутри не сдавала, школу закрыли, никаких документов на руках от автошколы, только кредитный договор от банка, где название автошколы, можно ли через суд вернуть деньги, чтоб в другую автошколу оплатить?

Решила пройти обучение в автошколе по купону Биглион, там было написано, что оплата 1300 заместо 34000. В итоге я пришла и мне сказали, что нужно еще 34000 за топливный сбор. Отдала одну часть в размере 10800, но обучение не проходила по семейным обстоятельствам. Решила вернуть деньги, мне сказали приехать за деньгами, в итоге дали заявление заполнить и сказали позвонить после 14 января. В течение какого времени по закону они обязаны вернуть мне средства? Сегодня 26.12, я понимаю, что новый год на носу, но даже если так, то через сколько по закону это должно быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение