Вопрос о выписке несовершеннолетнего ребенка из квартиры после совершения сделки по основному договору купли-продажи

• г. Гороховец

По основному договору купли-продажи квартиры, продавец обязан освободить от регистрации и вещей оговоренную квартиру в течении 20 дней. Помимо собственников (3 человека) в квартире прописан несовершеннолетний ребенок (живет отдельно, прав собственности не имеет)-родители в разводе, живет с мамой. Срок еще не вышел, но продавец (отец) говорит что мать не хочет выписывать ребенка, остальные собственники выпишутся. Может ли отец выписать ребенка сам? или покупатель по истечению срока сможет это сделать самостоятельно? И/или как?

Ответы на вопрос (1):

Вадим покупатель на правах нового собственника может выписать но только в судебном порядке.